Вопрос № 253674 Опубликовано 04.07.2016 в 00:59

Могу ли я требовать замены мойки на ту, что указана в акции?

Подбирая исполнителя для изготовления кухни на заказ, остановился на ИП, который предлагал в качестве бонуса мойку в подарок. Эту информацию он разместил на своем сайте в виде рекламного баннера где была фотография мойки и надпись "Гранитная мойка в подарок при заказе кухни". В процессе заказа конкретная модель и другие характеристики мойки не оговаривались. После выполнения заказа исполнитель предоставил мойку, которая отличалась от изображенной на баннере по форме, цвету и даже материалу - мойка была сделана из искусственного гранита. Могу ли я требовать замены мойки на ту, что была изображена на баннере с акционным предложением?

Денис :: Минск

Ключевые слова: Акция, товар, заказ

  Ответов: 1

Зависит от того, как было оформлено об'явление. Указаны ли характеристики товара или нет. нигде не сказано, что мойка из натурального материала.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.07.2016 в 08:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2016 в 09:43

На баннере была надпись "Гранитная мойка в подарок при заказе кухни" и фотография мойки. Каких либо конкретных характеристик указано не было. Повторюсь, предоставленная мойка даже отдаленно не напоминала ту что была указана на фото.

Денис :: Минск

  Ответов: 1

Не видя исходного текста сложно что- то определенное сказать. Характеристик нет, значит общее условие выполнено. Мойку вы получили.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.07.2016 в 08:47