Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186962
 Всего ответов: 211301
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия льготный кредит раздел имущества право распределение строительство контракт алименты молодая семья выселение раздел аренда работа приватизация общежитие налоги договор регистрация ип продажа очередь декретный отпуск беременность ребенок зарплата увольнение недвижимость квартира лицензия документы оплата льготы развод суд оформление документов имущество сроки кредит пособие долг гражданство отпуск жилье наследство молодой специалист права иск оформление брак армия прописка налог компенсация отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253659 Опубликовано 03.07.2016 в 15:05

Имеют ли право взыскать моральный ущерб с водителя в ДТП

Здравствуйте, ситуация такая: мой отец прошлой зимой сбил человека со смертельным исходом. После проведения следственного эксперимента было доказано, что он не имел возможности уйти от столкновения, и до суда дело не дошло. В процессе всего этого мой отец встречался с семьей потерпевшей и предлагал оплатить похороны, но они попросили запредельную сумму (похороны стоят в раза 3 дешевле). Раз уж такое дело, он попросил чеки, предоставлять которые они отказались. По итогу он ничего не выплачивал, так как посчитал это шантажом. Потерпевшая в ночь совершения дтп шла по трассе Минск-Держинск на второй полосе, в ее крови нашли почти смертельную дозу алкоголя. Есть подозрения что она работала проституткой, так как на мкаде их точка, и она не раз привлекалась по подозрению в проституции. Спустя месяц после дтп обнаружились родственники, которые первым делом стали требовать с нас денег. Мы были не против возместить моральный ущерб, но они не принимали наши деньги, загадывая все большие и большие суммы. По итогу мы считаем что они с нас вымогают деньги. Теперь спустя год они подали в суд за возмещение морального вреда суммой в 600 000 000. У нас сложное финансовое положение, мы не можем позволить себе таких сумм. Может ли суд удовлетворить их заявление при условии что мой отец не виновен?

Дима :: минск


Ключевые слова: моральный ущерб, водитель

  Ответов: 1

Автомобиль - источник повышенной опасности, и его владелец несет ответственность за вред, причиненный этим источником, независимо от наличия или отсутствия вины. Потерпевшая сторона вправе требовать возмещения морального вреда в том размере, в каком оценивают причиненные им моральные страдания. Суд может как удовлетворить требования, так и отказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.07.2016 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269175: Как принять на работу водителя без разряда в трудовой

Вопрос № 262978: имеет ли право ездить без удостоверения водителя на территории предприятия?

Вопрос № 260808: присвоение 2 класса водителю

Вопрос № 260443: ИП оказывает услуги водителя-экспедитора

Вопрос № 254990: правомерны ли действия нанимателя занижать разряд?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253659





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
124 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272565Денис 26.09.17 в 16:01
272557Елена26.09.17 в 15:48
272554Елена26.09.17 в 15:48
270727Костюк Ольга26.09.17 в 15:44
272563Буйко Глеб26.09.17 в 15:33
272561Арина26.09.17 в 15:26
272564Светлана26.09.17 в 15:15
272569Андрей26.09.17 в 14:54
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 14:42
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы