Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187740
 Всего ответов: 212157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор аренда очередь недвижимость оформление документов сроки права выселение компенсация алименты декретный отпуск суд отработка долг отпуск развод наследство контракт льготный кредит квартира оплата лицензия регистрация общежитие льготы право ребенок молодой специалист раздел имущества пособие беременность раздел армия строительство оформление кредит увольнение иск жилье налоги налог брак распределение работа молодая семья документы прописка амнистия ип приватизация имущество зарплата продажа гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253352 Опубликовано 24.06.2016 в 14:49

Каким образом корректнее организовать дополнительный заработок дизайнера помимо основной работы?

Добрый день! Интересует вопрос по налогообложению. Я графический дизайнер. Устроена на полный рабочий день по трудовому договору в рекламное агентство. Хочу корректно организовать дополнительный заработок помимо основного места работы. Заказчики предлагают заключать договор подряда, а также договор уступки (как я поняла — передача прав на использование работ). Предполагаю, я должна каким-то образом декларировать данные дополнительные доходы в налоговой. Или все налоги будет обязан оплатить заказчик? Такая система работает только с договором подряда или с договором уступки также? Если мне все-таки необходимо будет самостоятельно отчитываться перед налоговой, можно ли в моей ситуации обойти создание ИП и зарегистрироваться только как физическое лицо и оплачивать постоянный налог раз в год? Благодарю за ответы!

Пучинская Дина :: Минск


Ключевые слова: налоги, ип, дизайнер, физическое лицо

  Ответов: 1

Возможна работа по договору подряда с физическим лицом. В этом случае налоги и отчисления в ФСЗН оплачивает организация-заказчик, у вас же в этом случае не возникает необходимости подавать декларацию в налоговую. Либо регистрироваться как ИП и платить налоги ежемесячно или ежеквартально в соответствии с выбранной системой налогообложения. Договор уступки (так как вы его описали) в этом случае как доп. соглашение к договору подряда и на налогообложение не влияет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.06.2016 в 08:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273275: Могу ли я сдать гараж в аренду?

Вопрос № 272980: Нужно ли открывать ИП для получения заработка с Ютуб

Вопрос № 272922: Что подразумевает фраза "при осуществлении деятельности" в отношении владельцев оружия

Вопрос № 265064: Могу ли я зарегистрироваться как физическое лицо для оказания репетиторских услуг по преподаванию музыки/сольфеджио/гитары?

Вопрос № 263231: Могу ли я зарегистрироваться как физическое лицо для ремонта одежды?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253352





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы