Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180750
 Всего ответов: 204201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип раздел имущества сроки брак приватизация отработка контракт строительство регистрация права развод выселение компенсация оплата кредит долг суд увольнение лицензия отпуск прописка очередь армия продажа налоги право аренда льготный кредит квартира оформление документов беременность договор молодой специалист общежитие наследство декретный отпуск пособие документы налог иск имущество ребенок гражданство молодая семья жилье зарплата алименты раздел льготы распределение оформление амнистия недвижимость работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253287 Опубликовано 22.06.2016 в 19:20

За какой период взыскивается невыплаченная зарплата при окончательном расчете?

Добрый день! Ситуация такая: отцу 12 месяцев не выплачивали зарплату. Уволился 2 месяца назад по собственному желанию. Окончательный расчет с ним не произведен до настоящего времени. Составляем исковое заявление в суд. Вопрос: за какой период будет взыскана невыплаченная зарплата? Ведь просроченная зарплата входит в причитающиеся выплаты при окончательном расчете. И исковой срок мы не пропустили - ещё 1 месяц. В интернете много противоречивой информации относительно взыскания зарплаты только за 3 последних месяцев. Так как же на самом деле? Спасибо.

Ковалев Дмитрий :: Столин


Ключевые слова: просрочка выплаты зарплаты

  Ответов: 1

При должном подходе профессионала можно будет взыскать заработную плату за весь период. Нюансов много. Обратитесь к адвокату по месту нахождения суда. Ведение дела в суде первой инстанции по трудовым спорам может осуществляться за счет коллегии. В иске в любом случае указывайте всю заработную плату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 22.06.2016 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2016 в 23:29

Подскажете, пожалуйста, подробнее о нюансах. Сам уже многое узучил на эту тему. Как выяснилось, наниматель весь период все налоги, фсзн платил, но зарплата не начислялась (к слову, о бесспорности выплаты). Ещё должным образом не велся учет рабочего времени, табелей нет, т.е. сверхурочные вообще не учтены и не доказать... хотя бы зарплату вернуть. Читал, что к длящемуся характеру трудовых нарушений судьи имеют неоднозначный подход. На что ещё стоит обратить внимание?

Ковалев Дмитрий :: Столин


  Ответов: 1

Упор надо делать на перерыв срока для обращения в суд в силу принятия ответчиком действий, свидетельствующих о признании долга. Факт уплаты налогов и ФСЗН указывает на то, что наниматель признавал за вами право на получение заработной платы, размер которой указан в вашем лицевом счете в качестве базы для исчисления взноса. Но об этом в иске писать не надо. Может быть ваш наниматель и вовсе не заявит о применении последствий истечения сроков для обращения в суд. Зачем изначально наталкивать на мысли ответчика, которые усложнят в дальнейшем судебное разбирательство. Если заявит, то у вас будет грамотная позиция в дальнейшем в суде. Прецеденты есть и немало. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 23.06.2016 в 00:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253287





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы