Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство квартира документы зарплата общежитие армия развод иск договор аренда беременность льготы работа оформление документов лицензия молодая семья отработка права имущество пособие ребенок продажа регистрация долг раздел брак сроки раздел имущества ип налоги очередь амнистия контракт отпуск право строительство распределение наследство оплата выселение льготный кредит недвижимость алименты приватизация увольнение кредит налог суд жилье молодой специалист оформление компенсация прописка декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253238 Опубликовано 21.06.2016 в 11:09

Имеет ли право младшая сестра не давать возможности нормально пользоваться наследством старшей сестре?

Здравствуйте! Двум сестрам по наследству достались 3-хкомнатная квартира, и 2 дачных участка (один с домом и хозпостройками, другой - просто земля). Младшая сестра отказывается делить квартиру (продавать и разъезжаться, выкупать другую часть квартиры), мотивируя тем, что хочет забрать квартиру целиком и отдать в замен дачные участки (старшая сестра готова выкупить долю дачных участков хоть сейчас). При этом, не дает возможность нормально жить в квартире (забрала себе 2 большие комнаты, оставив только маленькую на пользование, выкидывает вещи старшей сестры из этих комнат, выключает воду, холодильник, выкидывает чужие продукты).За дачу она не платила ни налогов, ни взносов и т.д. Все оплачивает старшая сестра. Младшую сестру ни разу не видел ни председатель, ни бухгалтер, ни соседи. В этом году младшая сестра стала приезжать и собирать урожай с огорода, посаженного старшей сестрой.Вопросы: 1. Как можно официально разделить имущество (хотелось бы до суда не доходить)?2. Как можно защитить свое спокойное и равноправное проживание в квартире, пока не осуществился разъезд?3. Есть ли возможность обеспечить сохранность огорода старшей сестры (она заняла примерно по половине одного и второго участка, второй части она просто не дает зарасти, но младшая не захотела ничего садить, предпочитая фактически воровать чужой урожай).Спасибо за ответы!

Людмила :: Могилев


Ключевые слова: наследство, раздел имущества

  Ответов: 1

какой кошмар вы сообщаете! а на все "вопросы", ответ один и он известен каждому: в суде можно официально разделить имущество, в результате чего решатся все остальные проблемы (хотелось бы до суда не доходить - не доходите и живите по-прежнему). и на "вопрос" "Имеет ли право младшая сестра не давать возможности нормально пользоваться наследством старшей сестре", вполне можно ответить - "имеет". и это "право" дает ей старшая сестра. не желая отстаивать свои права в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.06.2016 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2016 в 22:20

Проблема в том, что в нотариальной конторе ей сказали, что до суда ждать как минимум месяц, а скорее всего даже больше, пока они оформят все документы. А жить старшей сестре надо нормально сейчас. Съехать куда-то нет возможности. Участковый отказался приходить, сказав, что "сами разбирайтесь". Поэтому интересует, есть ли какие-нибудь документы или закон, чтобы защитить ее права

Людмила :: Могилев


  Ответов: 1

бесплатная юридическая консультация не занимается поисками вариантов "куда съехать" тем пользователям, которым "Съехать куда-то нет возможности". также, она не занимается ускорением рассмотрений судебных требований. если непонятно, что когда во внесудебном порядке проблема не решается, то иного пути, как обращаться в суд, который в своей деятельности руководствуется требованиям гражданско-процессуального закона не существует, тогда можно обратиться в платную консультацию. где не исключено, что за деньги дойдет быстрее то, что вполне доступно изложено в первом ответе. консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.07.2016 в 06:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253238





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы