Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск раздел имущества долг квартира льготы аренда молодой специалист право раздел оплата ип увольнение очередь иск недвижимость строительство молодая семья регистрация сроки лицензия работа оформление документов беременность алименты пособие отпуск кредит общежитие зарплата контракт оформление жилье амнистия имущество приватизация прописка выселение договор льготный кредит гражданство наследство компенсация ребенок права армия распределение налог отработка продажа брак налоги документы развод суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25321 Опубликовано 12.05.2008 в 09:57

Подскажите, пожалуйста, 3 месяца назад (февраль 2008г.) продала старую машину, купила новую. Сейчас возникли проблемы, хочу продать. Но, как я понимаю, до конца 2008 года, продать ее, чтобы не платить налоги, я не смогу. Могу ли я подарить машину мужу, а он уже ее продать? Не будет ли это считаться чем-то вроде ухода от уплаты налогов? И может подскажите, сколько % я должна заплатить государству, если все-таки решу продать машину сама? Спасибо.

Вика :: Минск


  Ответов: 2

Во-первых, продавать авто без уплаты налогов Вы можете не с 1 января 2009 года, а с февраля 2009. Год считается от февраля до февраля. Можете подарить авто мужу, налогов при этом он никаких не заплатит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 12.05.2008 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Так же практикуется продажа нескольких автомобилей одним лицом. В этом случае необходимо в договоре купли продажи указать цену автомобиля ниже чем при покупке, чтобы не было дохода. Декларацию заполнять придется, но платить налог будет не с чего, т.к. нет прибыли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 12.05.2008 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2008 в 15:46

Ри Юрий, получается, если я подарю машину мужу, он сможет ее продать, и налоги платить никакие мы не будем?! Я Вас правильно поняла!? Спасибо.

Вика :: Минск


  Ответов: 1

Да правильно. В ст.12 п.1.33 Закона "О подоходном налоге с физ.лиц" сказано, что доходы, полученные плательщиками от возмездного отчуждения в течение календарного года одного автомобиля или другого транспортного средства, налогообложению не подлежат. В силу ст.2 того же Закона объектами налогообложения не признаются доходы, полученные от операций, связанных с имущественными и неимущественными отношениями физических лиц, состоящих между собой в браке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 12.05.2008 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2008 в 17:07

Извините за назойливость, Ри Юрий, и муж сможет сразу продать машину после того как я ему ее подарю?

Вика :: Минск


  Ответов: 1

Как только в ГАИ машину на себя оформит, так сразу и продавать может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 13.05.2008 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25321





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы