Вопрос № 253149 Опубликовано 17.06.2016 в 20:18

перейдет ли квартира в арендное жилье?

Я- военнослужащий.Стою на очереди по улучшению жилищных условий. Меня интересует, если я получу квартиру после 1 июля 2016 и буду выплачивать кредит по ней, то это жилье перейдет в арендное, в связи с указом Президента РБ о приватизации жилого фонда?

Лозицкий Евгений :: Брест

Ключевые слова: арендное жилье

  Ответов: 1

если вы выплачиваете за квартиру кредит, значит вы приобрели ее в свою собственность за средства кредита. "указ президента о приватизации" распространяется на государственное жилье и не распространяется на жилые помещения в собственности граждан и юридических лиц. поэтому можете не страдать и продолжать далее погашать кредит за свою собственность.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.06.2016 в 21:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2016 в 06:51

Что считается государственным жильем, которое можно приватизировать?

Лозицкий Евгений :: Брест

  Ответов: 1

Государственный жилищный фонд включает в себя жилые помещения государственного жилищного фонда, находящиеся в хозяйственном ведении или оперативном управлении местных исполнительных и распорядительных органов, иных государственных органов, других государственных организаций.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.06.2016 в 08:38