Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск прописка долг алименты имущество гражданство продажа льготы отработка армия наследство амнистия лицензия оплата приватизация контракт налог налоги кредит сроки очередь развод увольнение общежитие выселение недвижимость брак молодая семья распределение оформление право работа регистрация раздел пособие раздел имущества ребенок беременность строительство права договор документы молодой специалист оформление документов иск компенсация жилье суд отпуск квартира ип льготный кредит зарплата аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253147 Опубликовано 17.06.2016 в 18:55

Под какое налогообложение попадает деятельность?

Доброго времени суток! Допустим существует интернет-каталог, на котором размещены товары, например строительные материалы, есть к ним прайс-листы с ценами, также указан номер телефона. Корзины, как в интернет-магазине, нет. Так вот, подскажите, будьте добры, если открыть ИП, розничная торговля по образцам и заниматься продажей, под какое налогообложение попадает деятельность? Заранее благодарен!

Владимир Николаенко :: Минск


Ключевые слова: налогообложение, интернет каталог

  Ответов: 1

Если для того, чтобы сделать заказ, достаточно позвонить по этому телефону, то либо единый налог, либо подоходный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 17.06.2016 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2016 в 02:37

Это что получается, что даже если где-либо в интернете просто написать:Продаю "таки-то товары (допусти одежду)" Звоните по такому то номеру телефона ХХХХХ.Это будет считаться торговлей через интернет? Т.е. интернет-магазин со всеми вытекающими последствиями и соответственно применяться упрощенка не может...

anna :: могилев


  Ответов: 1

Законодательство определяет интернет-магазин как сайт, через который покупатель может осуществить выбор и/или заказ товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 02.07.2016 в 00:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2016 в 01:35

Таких сайтов большинство. К примеру даже вбейте в гугл ОКНА ПВХ, у них у всех есть несколько номеров для заказа, формы/кнопки для заказа, емэйл, форма для заказа обратного звонка. Но при этом ни один сайт не является интерент магазинов! На некоторых даже отстутствует информация о Юр.лице, УНП и т.п. Как то же люди работают? Врядли, что бы они просто по тупому. Значит есть какие то лазейки, секреты?

anna :: Могилев


  Ответов: 1

Значит, простого звонка или нажатия кнопки обратной связи недостаточно для того, чтобы действительно оформить заказ конкретного окна каких-то определенных размеров. Значит, договор оформляется все равно только после выезда замерщика, а не после звонка. Законодательство достаточно четко определяет что такое интернет-магазин. Либо ваш сервис подпадает под определение со всеми вытекающими обязанностями, либо нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 04.07.2016 в 22:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261110: Как художнику легально реализовывать свои работы и как оформить такую деятельность?

Вопрос № 260521: Налог на продукцию растениеводства.

Вопрос № 260051: Законна ли реализация продукции с ЛПХ без уплаты налогов с использованием сети интернет?

Вопрос № 259830: Как правильно организовать работу?

Вопрос № 256822: Обязан ли я регистрировать ип?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253147





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы