Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182730
 Всего ответов: 206566
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь гражданство наследство документы раздел имущества права компенсация строительство беременность развод налоги отпуск распределение ребенок долг сроки кредит выселение молодая семья прописка льготный кредит лицензия право молодой специалист недвижимость зарплата продажа жилье суд регистрация оплата общежитие пособие квартира амнистия аренда алименты льготы налог иск контракт брак отработка раздел работа оформление имущество договор увольнение ип армия приватизация декретный отпуск оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253145 Опубликовано 17.06.2016 в 16:59

наследство

Женщина 76 лет состоит в официально зарегистрированным на территории Республики Беларусь браке 23 года. Это для её мужа второй брак, первая жена скончалась. Есть две взрослые дочери с совершеннолетними детьми,живут отдельно, одна В Латвии, вторая в России.Мужу 82 года. О завещании или дарственной молчит - слова не вытянуть и дочки тоже молчат.Вопрос: - на какую долю недвижимого имущества (в данном случае - дом), может претендовать вторая жена и на какую обе дочери от первого брака.Если он написал завещание на дочерей. значит она окажется после его смерти - на улице?Заранее буду благодарен за ясный и правовой ответ по законодательству Республики Беларусь.

Арефьев Николай :: Рига


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

уважаемый господин! "ясный и правовой ответ по законодательству Республики Беларусь" вам дадут, если вы предоставите "ясную" и подробную информацию. пока же у вас, большей частью эмоции. если вам это важно, то независимо от завещания, право на обязательную долю в наследстве имеют несовершеннолетние, инвалиды, пенсионеры из числа родителей, супруги, детей завещателя. обязательная доля - не менее половины от доли по закону. о содержании завещания нотариус сообщает перечисленным выше наследникам по их требованию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 17.06.2016 в 20:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267462: должны ли мы оплачивать перерасчет, если в доме никто не прописан.

Вопрос № 267454: Что нужно для продажи комнаты в квартире

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253145





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
60 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267500Домород29.05.17 в 16:07
267376Даша29.05.17 в 15:54
267503Николай Ефим...29.05.17 в 15:24
267495Зябкина Окса...29.05.17 в 14:55
267501Максим Иванов29.05.17 в 14:26
267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25
267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10
267378Алина29.05.17 в 10:05
267377Лариса29.05.17 в 09:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы