Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191262
 Всего ответов: 216222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение раздел имущества оформление документов регистрация амнистия зарплата развод ребенок аренда молодая семья контракт компенсация налог имущество документы права декретный отпуск раздел квартира льготы сроки оплата право налоги гражданство беременность недвижимость долг льготный кредит жилье очередь прописка договор работа выселение армия наследство брак алименты отпуск кредит пособие строительство суд лицензия увольнение молодой специалист общежитие оформление отработка ип продажа иск приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253063 Опубликовано 15.06.2016 в 17:31

Оправданны ли действия работодателя по прерыванию бессрочного трудового договора?

Прошел два тестирования (заочное и очное), приняли на работу. Был подписан бессрочный трудовой договор (без испытательного срока). Через месяц мне завяляют, что я "медленно выполняю работу (на мою квалификацию не грешили), не сработался с коллективом" и что нам нужно расстаться. Хотелось бы узнать, насколько законны и оправданы такия действия работодателя? Могу ли я отказаться уволиться?

Василий Бурно :: Минск


Ключевые слова: бессрочный договор

  Ответов: 3

Если вас уволят с формулировкой: несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, препятствующей продолжению данной работы, то отказаться уволиться вы не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 16.06.2016 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вас уволят с формулировкой: несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, препятствующей продолжению данной работы, то отказаться уволиться вы не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 16.06.2016 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Василий, если речь идет о том, что Вас заставляют увольняться якобы по Вашему желанию, либо по соглашению сторон, то наниматель не имеет на это право, поскольку должно быть добровольное волеизъявление работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 18.06.2016 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2016 в 17:39

Работа связана с переводами. Четких установленных норм перевода в день, насколько мне известно, не существует ни у нас, ни вообще в мире. Внутренний документ фирмы с прописанной нормой мне тоже никто не предоставлял. К квалификации вопросов нет, есть вопрос к скорости. Но эта скорость ничем не регламентируется (только на СЛОВАХ), поэтому невозможно установить, справляюсь я с нормой или нет. По их словах - не справляюсь Хотя мне, как новичку, такие объемы на их норму и не давали. Т.е. суждение вытекает только из данного мне объема работы ниже их словесной нормы. По квалификации все нормально - с формулировкой "не соответствует квалификации" вроде бы уволить нельзя, а они говорят, что следует прекратить трудовые отношения. Вот как тут быть?

Василий Бурно :: Минск


  Ответов: 1

Василий, извечный вопрос - как быть? Я так понимаю, что суть не в том, что Вы справляетесь или нет с работой, и даже не в том, чтобы вы приняли меры, скажем, по повышению своей квалификации. Думается, что все гораздо проще - Вы просто по каким-то причинам не устраиваете своего работодателя и он намеревается прекратить с Вами трудовые отношения, применив, в данном случае, положения п.3 ст.42 ТК РБ. Как все же быть в этой ситуации, то есть когда имеет место увольнение с работы по данному основанию - можно согласиться с таким положением дел, а можно отстоять свои права и законные интересы, обратившись в органы, рассматривающие трудовые споры. В последнем случае, если Вы сами не в состоянии отстоять свои нарушенные права и охраняемые законом интересы - обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 21.06.2016 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275315: Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении из-за отказа отрабатывать месяц при условии задержки зарплаты?

Вопрос № 275314: Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении из-за отказа отрабатывать месяц при условии задержки зарплаты?

Вопрос № 140204: Иммет ли право работодатель не уволнять меня

Вопрос № 67931: Увольнение при бессрочном договор и отпуском за свой счет

Вопрос № 63740: имеет ли право наниматель меня уволить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253063





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:48
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22
277524мурашкин22.01.18 в 19:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы