Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196496
 Всего ответов: 221859
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка зарплата молодая семья армия отпуск строительство оформление беременность пособие право долг компенсация наследство оплата выселение иск прописка имущество документы общежитие очередь амнистия раздел имущества кредит ребенок алименты продажа раздел увольнение приватизация сроки налоги льготы молодой специалист контракт договор налог распределение жилье оформление документов лицензия регистрация развод брак ип гражданство права работа суд недвижимость аренда квартира декретный отпуск льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253010 Опубликовано 13.06.2016 в 21:44

Может ли оспорить завещание моя мама

добрый день!моя бабушка оставила мне завещание на квартиру после смерти.в квартире была прописана только бабушка! моя мама (бабушкина дочка) хочет подать в суд документы, что она тоже претендует на квартиру!скажите пожалуйста она может получить квартиру и что вообще может получить судом? Спасибо

Светлана Дербилова :: Витебск


Ключевые слова: Наследство, завещание

  Ответов: 1

"моя бабушка оставила мне завещание на квартиру после смерти" - действительным является только завещание, удостоверенное в нотариальном порядке. "в квартире была прописана только бабушка!" - кто в квартире "прописан-непрописан", на право наследования не влияет. "моя мама (бабушкина дочка) хочет подать в суд документы, что она тоже претендует на квартиру!" - "подать в суд" может кто угодно и "на что" угодно. "скажите пожалуйста она может получить квартиру и что вообще может получить судом?" - удостоверенное в нотариальном порядке завещание вступает в силу только после смерти завещателя. если завещатель жив, то подобные "подачи" суд не рассматривает. а погадать на предстоящие решения судов, в которые никто не обращался, смогут только гадалки, ясновидящие и экстрасенсы. пожалуйста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 13.06.2016 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283574: как исключить сына из наследства

Вопрос № 283164: Имею ли я право на признании права собственности на жилой дом в силу приобретательской давности

Вопрос № 282461: Можно ли завещать квартиру, купленную по льготному кредиту и выплаченную недавно?

Вопрос № 281170: может ли меня и моего отца выписать из квартиры моя родная сестра

Вопрос № 280375: Оспаривается ли завещание?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253010





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
288 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
240 ответов
1226 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
83 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283670Юнцевич Юлия18.06.18 в 20:22
283586Вика18.06.18 в 20:16
283677Молокович Ви...18.06.18 в 19:21
283671Елена Дриж18.06.18 в 18:44
283672пахоменко ег...18.06.18 в 18:33
283560Татьяна18.06.18 в 18:20
283668Гурецкая18.06.18 в 17:27
283669Дубатовка Ал...18.06.18 в 17:14
283492Шумская Инна18.06.18 в 16:57
283667Иванов Павел18.06.18 в 16:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы