Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180719
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел долг налог увольнение лицензия прописка контракт амнистия ребенок молодой специалист права аренда отработка право выселение льготный кредит работа суд документы налоги пособие развод строительство оплата квартира наследство зарплата компенсация кредит алименты жилье имущество иск ип оформление раздел имущества гражданство недвижимость регистрация беременность льготы молодая семья договор отпуск оформление документов продажа сроки распределение брак декретный отпуск приватизация общежитие армия очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2530 Опубликовано 16.01.2007 в 17:06

Купил профессиональный монитор для работы с цветом (ЭЛТ). Дома при более тщательном осмотре обнаружил, что экран неравномерно передает сплошной цвет - есть области с лёгким розовым и зеленовтым оттенками (если смотреть на белый цвет). Другие мониторы этого класса подобных проблем не имеют. Завез в их сервис. Мастера ничего не заметили. Но мне-то видно! Еле-еле удалось им "раскрыть глаза" на разные оттенки. Обменять или вернуть деньги отказались. Взялись что-то поднастроить. Когда я забрал из сервиса, то практически ничего не изменилось. Мастер сказал, что для этой модели сервисных настроек для моей проблемы не предусмотрено. Но это может со временем пройти. И вообще разница столь незначительна, что это браком посчитать нельзя. Мне были показаны другие такие мониторы - там такая же неравномерность. Прошел год, ничего не исчезло. Гарантия на монитор - 3 года. На что я имею право?

Алексей ::


  Ответов: 1

Вы сможете воспользоваться правом на замену товара или расторжение договора и возврат денег, если докажете, что указанная Вами особенность товара является недостатком. Недостатком будет считаться несоответствие товара спецификации, техническому паспорту, техническим условиям производителя, государственным стандартам. Вам следует обратиться к технической документации и найти ссылку на характеристики цветопередачи для монитора данной модели. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 17.01.2007 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2007 в 21:40

А где же я найду такие технические данные, кроме как в том сервис-центре :)? Может эти отклонения могут находиться в допустимых пределах, но опять же я сам это не рассчитаю - может есть специализированные службы?...

Алексей ::


  Ответов: 1

Обратитесь в торгово-промышленную палату или в потребительское общество, возможно там Вам посоветуют эксперта, который разберётся в данном вопросе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 19.01.2007 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2530





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы