Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194577
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение брак раздел молодая семья очередь иск оформление долг льготы суд работа договор регистрация амнистия отпуск общежитие пособие молодой специалист развод строительство распределение лицензия имущество жилье контракт аренда декретный отпуск квартира наследство налоги оплата гражданство прописка раздел имущества сроки армия выселение недвижимость льготный кредит права зарплата оформление документов компенсация ребенок приватизация налог ип беременность алименты право продажа документы отработка кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252997 Опубликовано 13.06.2016 в 13:52

Можно ли вернуть уплаченный штраф?

В октябре 2014 года мы, граждане Украины из Донецкой области, уплатили штраф транспортной инспекции Беларуси в размере 400 евро. Сейчас у нас вид на постоянное место жительства в Республике Беларусь. И мы готовимся сдавать теоретический экзамен в ГАИ, чтобы получить водительское удостоверение белорусского образца. Повторяю Правила дорожного дорожного движения и нахожу информацию о том, что жители Донецкой области (и Луганской) могли не уплачивать этот штраф. Указ Президента Республики Беларусь от 30 августа 2014 г. № 420 «О пребывании граждан Украины в Республике Беларусь»Дополнен пункт 1.41.8. от платы за проезд по определенным дорогам Республики Беларусь или на отдельных их участках, в том числе на участках проезда по мостам и иным искусственным сооружениям (далее – платные автомобильные дороги), освобождаются пользователи платной автомобильной дороги*, использующие транспортные средства, зарегистрированные на территории Донецкой и Луганской областей Украины, с технически допустимой общей массой не более 3,5 тонны и буксируемые ими прицепы**. Пользование платной автомобильной дорогой осуществляется ее пользователями согласно части первой настоящего подпункта без заключения договора пользования платной автомобильной дорогой, регистрации транспортного средства в системе электронного сбора платы в режиме свободного многополосного движения за проезд транспортных средств по определенным дорогам Республики Беларусь и установки на транспортное средство устройства электронной оплаты. Плата за проезд транспортных средств по платным автомобильным дорогам, внесенная с 1 июня 2014 г. пользователями платной автомобильной дороги, указанными в части первой настоящего подпункта, возврату не подлежит. Плата за проезд транспортных средств по платным автомобильным дорогам в увеличенном размере по фактам проезда по платным автомобильным дорогам с 1 июня 2014 г., внесенная пользователями платной автомобильной дороги, указанными в части первой настоящего подпункта, подлежит возврату в соответствии с законодательством.Если это так, то можно ли вернуть указанную сумму штрафа?

Бугаёва Ирина :: Жодино


Ключевые слова: Штраф, транспортная инспекция

  Ответов: 1

Это как бы не штраф, это "плата ... в увеличенном размере". Если в октябре 2014 вы уплатили "повышенную плату" за факт проезда, имевший место после 1 июня 2014 года, обратитесь в Белтолл с заявлением о возврате средств. А если факт проезда был до 1 июня 2014 года, то увы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.06.2016 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 120051: нужны ли курсы в транспортной инспекции?

Вопрос № 279978: Имеют ли они право так делать

Вопрос № 279343: Кто штрафует юридическое лицо за нарушение закона об обращениях граждан?

Вопрос № 277904: Могут ли отправить бумагу на работу

Вопрос № 274209: Как оплатить штраф без квитанции?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252997





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы