Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180740
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество алименты приватизация льготный кредит ип общежитие брак долг налог гражданство жилье выселение документы работа оформление документов зарплата декретный отпуск иск налоги пособие молодой специалист распределение амнистия очередь беременность оплата прописка квартира молодая семья аренда продажа сроки суд ребенок кредит лицензия право недвижимость регистрация льготы развод раздел права отпуск контракт оформление договор армия строительство раздел имущества отработка наследство компенсация увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252997 Опубликовано 13.06.2016 в 13:52

Можно ли вернуть уплаченный штраф?

В октябре 2014 года мы, граждане Украины из Донецкой области, уплатили штраф транспортной инспекции Беларуси в размере 400 евро. Сейчас у нас вид на постоянное место жительства в Республике Беларусь. И мы готовимся сдавать теоретический экзамен в ГАИ, чтобы получить водительское удостоверение белорусского образца. Повторяю Правила дорожного дорожного движения и нахожу информацию о том, что жители Донецкой области (и Луганской) могли не уплачивать этот штраф. Указ Президента Республики Беларусь от 30 августа 2014 г. № 420 «О пребывании граждан Украины в Республике Беларусь»Дополнен пункт 1.41.8. от платы за проезд по определенным дорогам Республики Беларусь или на отдельных их участках, в том числе на участках проезда по мостам и иным искусственным сооружениям (далее – платные автомобильные дороги), освобождаются пользователи платной автомобильной дороги*, использующие транспортные средства, зарегистрированные на территории Донецкой и Луганской областей Украины, с технически допустимой общей массой не более 3,5 тонны и буксируемые ими прицепы**. Пользование платной автомобильной дорогой осуществляется ее пользователями согласно части первой настоящего подпункта без заключения договора пользования платной автомобильной дорогой, регистрации транспортного средства в системе электронного сбора платы в режиме свободного многополосного движения за проезд транспортных средств по определенным дорогам Республики Беларусь и установки на транспортное средство устройства электронной оплаты. Плата за проезд транспортных средств по платным автомобильным дорогам, внесенная с 1 июня 2014 г. пользователями платной автомобильной дороги, указанными в части первой настоящего подпункта, возврату не подлежит. Плата за проезд транспортных средств по платным автомобильным дорогам в увеличенном размере по фактам проезда по платным автомобильным дорогам с 1 июня 2014 г., внесенная пользователями платной автомобильной дороги, указанными в части первой настоящего подпункта, подлежит возврату в соответствии с законодательством.Если это так, то можно ли вернуть указанную сумму штрафа?

Бугаёва Ирина :: Жодино


Ключевые слова: Штраф, транспортная инспекция

  Ответов: 1

Это как бы не штраф, это "плата ... в увеличенном размере". Если в октябре 2014 вы уплатили "повышенную плату" за факт проезда, имевший место после 1 июня 2014 года, обратитесь в Белтолл с заявлением о возврате средств. А если факт проезда был до 1 июня 2014 года, то увы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.06.2016 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 120051: нужны ли курсы в транспортной инспекции?

Вопрос № 260565: Как мне быть? Штраф о тунеядстве

Вопрос № 259922: Законность штрафа,Развод на деньги,Мошенничество

Вопрос № 257273: Имеет ли право на дальнейшее проживание в РБ, с пропиской

Вопрос № 253368: Можно ли забрать авто со штрафстоянки до оплаты штрафа за нарушение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252997





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы