Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178342
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация беременность амнистия брак аренда недвижимость зарплата оформление молодой специалист регистрация кредит декретный отпуск гражданство увольнение раздел контракт ребенок налоги жилье развод льготы иск сроки распределение выселение льготный кредит компенсация оформление документов право прописка документы работа общежитие строительство имущество долг налог продажа пособие раздел имущества договор очередь отработка лицензия права оплата армия алименты ип наследство квартира суд молодая семья отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252983 Опубликовано 12.06.2016 в 21:45

Ненадлежащее формирование земельного участка для продажи на аукционе

Здравствуйте. В этом году мной был приобретен участок 15 соток с аукциона в Минском районе. При восстановлении границ выяснилось , что часть моего участка находится за забором соседа, который строился в конце 90-х годов. То есть при формировании участка к продаже забор соседа уже стоял. На наше заявление сельисполком дал ответ, что границы участка установлены правильно, тем самым они предлагают разбираться с соседом нам самим. В данной ситуации имеет место факт нарушения сельсоветом процедуры подготовки участка к аукциону. Посоветуйте куда в данном случае нам следует обращаться и каким образом может быть разрешена эта ситуация.

Тарашкевич Андрей :: Минск


Ключевые слова: земельный участок, границы участка,

  Ответов: 1

1.Изучить земле у строительное дело,обратившись в проектную организацию,кто готовил змдело на участок для реализации с аукциона. Возможно поочится изм нить конфигурацию участка без изменения его площади (надо разбираться)2.Можно отменить сделку купли-продажи,обратившись в суд (деньги Вам вернут,а Вы участок).3.Если границы установлены веро,то возможно самовольное занятие участка соседом,он должен перенести забор (если у него участок в частной собственности,то через суд решается такой вопрос). Соседа исполком может оштрафовать за самовольное занятие учамтка :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 14.06.2016 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229420: Какой порядок действий при земельном споре?

Вопрос № 229419: Какой порядок действий при земельном споре?

Вопрос № 183022: Имеет ли право соседка забирать у меня землю?

Вопрос № 146447: имею ли я право на строительство бани

Вопрос № 260013: Перенос границы участка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252983





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы