Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие распределение пособие раздел оформление налоги приватизация суд аренда льготы сроки отработка развод право жилье ип долг компенсация отпуск молодой специалист договор работа амнистия зарплата ребенок контракт продажа прописка алименты армия наследство лицензия очередь льготный кредит квартира декретный отпуск регистрация документы оформление документов иск увольнение строительство беременность налог права выселение гражданство оплата кредит имущество раздел имущества молодая семья брак недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25294 Опубликовано 10.05.2008 в 18:48

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. 30 марта на Ждановичах купила туфли, заплатила внушительную сумму. Мне предоставили гарантию на 60 дней. Туфли за полтора месяца потеряли свой вид, начали отклеиваться, стирается краска (хотя по заявлению продавца кожаные), пятка села. Предоставив 10 мая продавцу обувь и гарантийный талон, он заявил что нужна экспертиза, которая докажет дефект обуви и установит вину покупателя или производителя. При этом, уточнив, если моя вина, то я заплачу за экспертизу. Длительность 14 дней. После предложил в случае вины производителя частично компенсировать стоимость обуви, при условии, что я её оставлю. Оставив у себя гарантийный талон, я ушла. Прав ли продавец? Что за экспертиза, и сколько она стоит? Могла ли я сразу потребовать деньги или замену обуви? Может меня просто обманули, ведь если он будет тянуть время, то через три недели истечет гарантия? И что мне делать, если продавец не захочет возвращать деньги?

Чернова Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Ст.21 Закона "О защите прав потребителей". В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня предъявления потребителем требования об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. Ст.22 В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о замене такого товара продавец (изготовитель) обязан заменить такой товар незамедлительно, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем) -- заменить его в течение четырнадцати дней со дня предъявления указанного требования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 12.05.2008 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25294





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы