Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184589
 Всего ответов: 208731
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия отпуск отработка пособие льготы гражданство имущество выселение оформление налоги оплата молодая семья недвижимость льготный кредит строительство лицензия работа ребенок общежитие контракт декретный отпуск иск амнистия компенсация продажа жилье наследство раздел имущества право прописка алименты зарплата суд права кредит сроки приватизация аренда очередь налог распределение брак оформление документов увольнение развод молодой специалист регистрация раздел долг договор ип документы квартира беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252875 Опубликовано 09.06.2016 в 14:29

Досрочный выход на работу из декретного отпуска

Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (выход на работу в 2017г). Решила выйти досрочно на работу. И узнаю, что структурное подразделение в моем городе закрылось, людей уволили. Меня никто об этом не проинформировал. Головной офис находится в Минске. Позвонив туда, мне предложили написать заявление о переводе в Минск на ту же должность (причем задним числом). Я отказалась, т.к. в Минске я работать не смогу, потому что живу в другом городе. Если я напишу заявление о досрочном выходе на работу,имею ли я право на компенсацию и увольнение по сокращению при условии не представления мне работы в моем городе? Спасибо

Валерия П :: Гомель


Ключевые слова: декретный отпуск, компенсация, сокращение

  Ответов: 1

Да, вас должны сократить по п.1. ст 42 ТК РБ "в связи c прекращением деятельности филиала, представительства или иного обособленного подразделения организации, расположенных в другой местности" и выплатить компенсацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 09.06.2016 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2016 в 16:13

Дело в том, что это не обособленное подразделение, на сколько я понимаю (ООО "Х", юр. адрес Минский и расчетный счет один был и там и тут). Как мне пояснили в отделе кадров, что они не ликвидировали предприятие, и поэтому не могут меня сократить как декретницу. И предлагают написать заявление о переводе в Минск, и возможно в последующем они изыщат возможности и сново откроются в Гомеле. А я хочу выйти на работу, а выйти некуда, в Минск я ездить не смогу.

Валерия П :: Гомель


  Ответов: 1

В вашем случае этообособленное подразделение, находящееся в другой местности, при ликвидации которого вас могут сократить иликвидировать организацию при этом не нужно. А если вдруг они снова откроются в Гомеле, им никто не запрещает снова вас принять на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 10.06.2016 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269043: должен ли я сам писать рапорт на увольнение,если мою должно

Вопрос № 267859: как мне сократиться на работе?

Вопрос № 267514: Имеет ли права выбора наниматель в основании увольнения?

Вопрос № 265949: сокращение мамы с ребенком до 5 лет

Вопрос № 264351: Имеет ли право работодатель меня сократить? Платят пособие на ребенка, если ребенок, пошёл в сад в 2,5 года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252875





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
887 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269749fedor22.07.17 в 00:09
269714Капыш А Ч21.07.17 в 23:53
269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37
269743Бульчук Макс...21.07.17 в 23:36
269744Дмитрий21.07.17 в 23:28
269745Александр Ко...21.07.17 в 23:20
269747Королёв Евге...21.07.17 в 23:02
269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы