Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки раздел отработка аренда выселение распределение армия документы раздел имущества оплата иск право имущество ребенок регистрация прописка льготный кредит лицензия оформление суд ип декретный отпуск работа наследство очередь долг налог налоги брак жилье договор беременность недвижимость алименты кредит молодой специалист контракт зарплата увольнение отпуск гражданство квартира оформление документов приватизация амнистия общежитие пособие компенсация развод молодая семья права продажа строительство льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252875 Опубликовано 09.06.2016 в 14:29

Досрочный выход на работу из декретного отпуска

Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (выход на работу в 2017г). Решила выйти досрочно на работу. И узнаю, что структурное подразделение в моем городе закрылось, людей уволили. Меня никто об этом не проинформировал. Головной офис находится в Минске. Позвонив туда, мне предложили написать заявление о переводе в Минск на ту же должность (причем задним числом). Я отказалась, т.к. в Минске я работать не смогу, потому что живу в другом городе. Если я напишу заявление о досрочном выходе на работу,имею ли я право на компенсацию и увольнение по сокращению при условии не представления мне работы в моем городе? Спасибо

Валерия П :: Гомель


Ключевые слова: декретный отпуск, компенсация, сокращение

  Ответов: 1

Да, вас должны сократить по п.1. ст 42 ТК РБ "в связи c прекращением деятельности филиала, представительства или иного обособленного подразделения организации, расположенных в другой местности" и выплатить компенсацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 09.06.2016 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2016 в 16:13

Дело в том, что это не обособленное подразделение, на сколько я понимаю (ООО "Х", юр. адрес Минский и расчетный счет один был и там и тут). Как мне пояснили в отделе кадров, что они не ликвидировали предприятие, и поэтому не могут меня сократить как декретницу. И предлагают написать заявление о переводе в Минск, и возможно в последующем они изыщат возможности и сново откроются в Гомеле. А я хочу выйти на работу, а выйти некуда, в Минск я ездить не смогу.

Валерия П :: Гомель


  Ответов: 1

В вашем случае этообособленное подразделение, находящееся в другой местности, при ликвидации которого вас могут сократить иликвидировать организацию при этом не нужно. А если вдруг они снова откроются в Гомеле, им никто не запрещает снова вас принять на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 10.06.2016 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264351: Имеет ли право работодатель меня сократить? Платят пособие на ребенка, если ребенок, пошёл в сад в 2,5 года?

Вопрос № 264246: Какие я имею права?

Вопрос № 264007: увольняют с работы из-за сокращения за спецодежду при возврате удержали деньги. Должны ли удерживать и зачто?

Вопрос № 262178: Как оформить сокращение

Вопрос № 262112: Выплаты при сокращении

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252875





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы