Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178050
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел беременность право наследство общежитие иск лицензия строительство отработка зарплата прописка квартира льготный кредит сроки молодая семья отпуск документы налог права распределение регистрация жилье оформление договор гражданство молодой специалист приватизация оплата пособие алименты компенсация оформление документов очередь выселение кредит суд работа аренда раздел имущества амнистия имущество долг ип декретный отпуск армия увольнение налоги развод брак контракт ребенок продажа льготы недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252780 Опубликовано 07.06.2016 в 19:28

Как возмещать затраченные средства на обучение?

Я молодой специалист,училась на платном,обучение оплачивала больница,отработала год.хочу расторгнуть контракт в связи с переменой места жительства,но руководитель не отпускает .подскажите как обсчитывается сумма затраченных средств больницей , индаксируется ли сумма или я возмещаю только затраченные больницей средства?является ли уважительной причиной переезд?

Наталья Гомза :: Любань


Ключевые слова: Платное обучение возмещение средств

  Ответов: 1

Если я правильно поняла, у вас целевое направление. На Ваши вопросы можно найти ответ в самом договоре о целевой подготовке и контракте, а также Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22.06.2011 № 821 утверждено Положение о порядке возмещения в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на подготовку научного работника высшей квалификации, специалиста, рабочего, служащего. По общему правилу, вы должны возместить средства затраченные на ваше обучение пропорционально отработанному времени. Переезд не является уважительной причиной, чтобы не выплачивать средства, затраченные на ваше обучение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 08.06.2016 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2016 в 09:09

Нет я не целевик.несколько лет самостоятельно платила за обучение.,потом сменился плательщик (больница стала платить ) и был заключён трёхсторонний договор между мной университетом и больницей. В договоре сказано что в случае неотработанного срока выплатить затраченные больницей средства. В данном случае сумма рассчитывается тоже по постановлению 821 ? Имеет ли право больница индаксировать сумму или только суд?

Наталья Гомза :: Любань


  Ответов: 1

Если в договоре ничего не указано про индексацию, пеню, неустойку, то вы должны выплатить непосредственно те средства, которые прописаны в договоре ( пропорционально отработанному времени ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 12.06.2016 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2016 в 13:56

могу ли я при возмещении средств ссылаться на "Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29 июля 2005 г. № 834О некоторых вопросах направления работников на обучение в учреждения образования за счет средств юридических лиц?

Наталья Гомза :: Любань


  Ответов: 1

Этот документ ключевой роли не играет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 14.06.2016 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2016 в 12:59

организация потратила на мое обучение 55 млн.бел.руб.,а возместить нужно 97 млн.бел.руб.откуда такая сумма ,если в договоре сказано "возместить средства ,затраченные "заказчиком" на подготовку(про индексацию,пеню ничего не сказано)?

Наталья :: Любань


  Ответов: 1

Я вам не производила расчет суммы. Ваш вопрос рекомендую переадресовать тому, кто вам эту сумму назначил выплатить. Можете подать в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 17.06.2016 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252780





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы