Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление амнистия армия декретный отпуск оформление документов алименты общежитие развод выселение зарплата работа компенсация сроки раздел жилье брак иск налог приватизация льготы наследство аренда договор оплата имущество лицензия регистрация документы продажа ребенок квартира долг отработка молодой специалист контракт распределение увольнение строительство ип раздел имущества отпуск суд беременность льготный кредит прописка пособие очередь право недвижимость молодая семья права гражданство кредит налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252767 Опубликовано 07.06.2016 в 15:30

можно ли отозвать дарственную?

Здравствуйте.Я вдова,инвалид 2-й группы.Проживаю в приватизированной квартире, на которую я получила дарственную от моего отца, затем переоформила ее на своего сына.В квартире также прописаны бывшая жена сына и их дочь 13 лет ( не проживают).Могу ли я отозвать свою дарственную ( сын превратил мою жизнь в ад)? Могу ли я. как-то выделив свою долю жилья, отдать ее государству, с тем чтобы перебраться в интернат для престарелых? Сын работает, но платить за меня не будет, а моей пенсии не хватит.

Петренко Ольга :: Минск


Ключевые слова: дарственная. пожизненная рента

  Ответов: 1

для требования в судебном порядке отмены дарения, такого основания, как одаряемый "превратил мою жизнь в ад", в гражданском законодательстве нет. после регистрации перехода права собственности на дар от дарителя к одаряемому, даритель теряет все права в отношении дара. которые переходят к одаряемому. а потому НЕ Можете ли отозвать свою дарственную. Не Можете ли ни как-то и никак выделив свою долю жилья, которой у вас не стало после регистрации договора дарения, тем более, отдать государству то, что вам не принадлежит, с тем чтобы перебраться в интернат для престарелых. об этом надо было думать до оформления дарения. если Сын работает, но платить не будет, а пенсии не хватит, то нуждающийся нетрудоспособный родитель вправе требовать в судебном порядке взыскания алиментов со своих трудоспособных, имеющих необходимые средства детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.06.2016 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252767





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы