Вопрос № 25275 Опубликовано 09.05.2008 в 21:48

Проработала 10 лет у частного предпринимателя. В этом году в связи с переходом в ЧУП в моей трудовой была сделана запись, что я уволена по собственному желанию. Руководитель пояснил, что так удобнее и мне не все ли равно. То, что мне было бы удобнее оформиться в ЧУП переводом, слушать не хотят. Как мне поступить?

Трапезникова Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

А вы продолжаете работать у данного лица, который ведет свою деятельность как ЧУП?  

Андрюшка :: 10.05.2008 в 09:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2008 в 19:32

Да, продолжаю работать у этого же предпринимателя,только в его ЧУПе.

Трапезникова Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Просто под переводом согласно ТК признается поручение нанимателем работнику работы по другой профессии, специальности, квалификации, должности (за исключением изменения наименования профессии, должности) по сравнению с обусловленными в трудовом договоре, а также поручение работы у другого нанимателя либо в другой местности (за исключением служебной командировки). Ваш случай под данную квалификацию не подпадает. Поэтому наниматель и уволил вас по ч.2 п. 3. ст.36 ТК (по собственному желанию).  

Андрюшка :: 11.05.2008 в 18:06