Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184566
 Всего ответов: 208704
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы раздел имущества очередь долг оформление раздел льготы выселение зарплата иск пособие общежитие молодой специалист кредит имущество увольнение алименты распределение наследство льготный кредит суд налог компенсация отработка молодая семья права оформление документов декретный отпуск работа оплата приватизация квартира брак беременность аренда амнистия договор лицензия контракт сроки право развод ребенок недвижимость строительство армия отпуск прописка регистрация гражданство налоги продажа ип жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252738 Опубликовано 06.06.2016 в 23:19

Имеет ли право соседка законно приватизировать землю между нашими участками?

Добрый день!Между моим участком и участком о-о-о-о-чень недружелюбной и даже (увы!)злобной соседки, есть кусочек земли, метров 500 кв. примерно, которые она усиленно, во что бы то ни стало, хочет, желает, жаждет приватизировать. Вопрос 1: может ли она законно оформить указанную землю на себя без моего согласия; Вопрос 2: Могу ли я (и в какой степени серьезности) претендовать на приватизацию данной земли?Спасибо!

Борис Александров :: Минская область, Минский район


Ключевые слова: Земельное право

  Ответов: 1

Можно оформить для ведения личного подсобного хозяйства в частную собственность или пожизненное аследуемое владение. Идите в исполком,пишите заявление :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 06.06.2016 в 23:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2016 в 13:17

Самое главное, что хотелось бы уточнить: нужно ли мне получить согласие на приватизацию участка от соседей, к которым этот участок также примыкает?

Борис Александров :: Минская обл., Минский район


  Ответов: 1

Если это земли сельсовета,то кроме него согласия не требуется. Если соседке этот участок не принадлежит,то какое у неё согласие нужно брать? Кто она такая?Оформить участок можете в частную собственность или пожизненное наследуемое владение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 08.06.2016 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261939: Могут ли изъять участок за просрочку сроков стройки частного жилого дома.

Вопрос № 248947: Право собственности на строительные материалы после сноса

Вопрос № 248876: Могу ли я продать земельный участок?

Вопрос № 237262: Снос компенсация

Вопрос № 232587: Правомерен ли иск исполкома об изятии земельного участка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252738





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
95 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы