Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь налог льготы продажа беременность работа прописка декретный отпуск пособие распределение льготный кредит гражданство договор имущество молодой специалист развод отпуск увольнение недвижимость оформление документов приватизация молодая семья зарплата аренда кредит строительство иск жилье армия права суд контракт отработка компенсация право алименты сроки ип наследство долг выселение оплата квартира амнистия брак общежитие оформление лицензия ребенок налоги раздел документы регистрация раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25267 Опубликовано 09.05.2008 в 16:46

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мой молодой человек в 1987 г., когда ему было 3 года, переехал в Беларусь с родителями из Армении. На данный момент проживает у нас с видом на жительство лица без гражданства, постоянно проживающего в РБ. Из-за неуплаты исков суду был поставлен вопрос о его депортации из страны. Я на 6 месяце беременности и мы собираемся летом пожениться. Вот какие вопросы возникли: 1. Вправе ли его депортировать из Беларуси, если мы будем женаты и ожидаем общего ребенка? 2. Может ли он получить гражданство РБ, женившись на мне - гражданке Беларуси? 3. Какие документы в этом случае необходимо предоставлять для получения гражданства?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

1. Вправе, конечно. У нас нередко практикуется высылка иностранцев, имеющих здесь семью, детей, причем как супруга, так и дети являются гражданами Беларуси (например, нашумевший случай Яна Лукасика). 2. Брак с гражданкой Беларуси ему особых преимуществ в получении белорусского гражданства не даст, аналогичный вопрос освещался здесь: http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&question=+25118 . В то же время, если он постоянно проживает здесь с 1987 года, что мешало ему получить наше гражданство? 3. А куда его собираются выслать, если он ЛБГ, постоянно проживающий в РБ? Максимум, что могут ему сделать - лишить вида на жительство, но есть ли в этом смысл? Скорее всего, его просто пугают. И, опять же, если его выслать (предположим такой вариант), то решение суда точно не исполнится, он уедет и точно ничего платить не будет, таким образом, высылая его, орган, выносящий это постановление, будет препятствовать исполнению решения суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.05.2008 в 02:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2008 в 12:42

У него в виде на жительство написано "былое грамадзянства - СССР", то есть получается, что его сейчас выслать действительно некуда?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

В СССР разве что? Теоретически, можно попытаться выслать в Россию - она правопреемница СССР. К тому же Россия дает свое гражданство гражданам бывшего СССР, которые с момента развала Союза не приобрели никакого гражданства. Но в случае высылки нужно, чтобы Россия согласилась его принять, в чем я сильно сомневаюсь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.05.2008 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25267





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы