Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191162
 Всего ответов: 216088
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит отработка очередь раздел иск лицензия зарплата льготы договор развод увольнение алименты налог кредит распределение документы налоги аренда работа жилье суд квартира сроки отпуск компенсация раздел имущества брак ребенок права приватизация пособие контракт молодая семья ип выселение общежитие армия строительство долг оформление документов беременность право молодой специалист продажа декретный отпуск имущество прописка недвижимость оплата наследство амнистия гражданство оформление регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252642 Опубликовано 03.06.2016 в 17:41

Отказ от наследства

Добрый день! У меня умер отец и без завещания имущество делится на меня и его родителей. Вопрос в следующем: если я в течение 6 месяцев не заявлю на право наследования, я автоматически отказываюсь от него? Могу ли я не ходить к нотариусу вообще? Не затянет ли моя неявка вопрос с наследованием для его родителей? Заранее спасибо за консультацию!

Дашкевич Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Отказ от наследства

  Ответов: 1

"если в течение 6 месяцев не заявлено на право наследования, согласно наследственному праву, считается как "автоматический" отказ от него". но это не значит, что наследник не может его принять и после 6 мес. Можете не ходить к нотариусу вообще. ходить к нотариусу вообще - право, а не обязанность гражданина. "Не затянет неявка вопрос с наследованием для его родителей": его родителям нотариус может выдать свидетельства о праве на наследство на их доли - по 1/3 каждому. а ваша 1/3 доля может "зависнуть" на неопределенное время. если вопрос был "Не затянет ли неявка вопрос с наследованием для его родителей" на всё имущество, тогда несомненно "затянет". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.06.2016 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252642





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277425Алла20.01.18 в 20:18
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 20:08
277418Татьяна20.01.18 в 19:04
277424Вячеслав20.01.18 в 18:59
277423Александ Ива...20.01.18 в 18:47
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 18:32
277366Виктор20.01.18 в 18:19
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы