Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа жилье молодая семья документы молодой специалист брак отработка квартира недвижимость кредит раздел иск права суд прописка развод зарплата сроки ип строительство наследство очередь право пособие выселение общежитие работа налог оформление налоги беременность декретный отпуск аренда регистрация компенсация увольнение льготный кредит договор распределение амнистия льготы долг приватизация отпуск имущество гражданство армия контракт алименты оформление документов ребенок раздел имущества оплата лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252550 Опубликовано 01.06.2016 в 17:09

Что делать молодому специалисту в случае закрытия фирмы?

Добрый день. Моя ситуация следующая: " в частную фирму по распределению пришли два молодых специалиста, как художники-оформители. С нами не заключили договора о трудоустройстве, у одного работника ещё нет трудовой книжки и зарплата не уплачена ни одному из нас двоих. Прошло уже два месяца. Сейчас фирма закрывается. Руководитель уговаривает перераспределиться и опять же под его начало. Я понимаю, что это та же петля на шею, но если я откажусь, буду ли я выплачивать деньги за то, что время отработки ещё не истекло?

Нестерук Виктория :: Брест


Ключевые слова: Отработка, молодой специалист, закрытие фирмы.

  Ответов: 1

Требуйте от руководителя надлежащего оформления трудовых отношений, выплаты ЗП и , если фирма ликвидируется, сокращения в связи с ликвидацией. При отказе обращайтесь в инспекцию труда. В этом случае есть шанс получить справку о свободном трудоустройстве и ничего выплачивать не придется, если ваше УО не найдет вам другое место для распределения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 02.06.2016 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280627: Имею ли я право находиться за границей во время отработки по распределению университета?

Вопрос № 279766: Имеет ли право наниматель не отпустить меня и нужно ли отрабатывать после магистратуры ещё один неотработанный год?

Вопрос № 278425: Отказ от отработки после учёбы.

Вопрос № 276913: Имею ли я право не отрабатывать после окончания учебы

Вопрос № 275290: Хочу работать в милиции

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252550





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы