Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196580
 Всего ответов: 221945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация работа отпуск льготы право алименты оплата амнистия контракт оформление ип лицензия аренда жилье документы строительство компенсация общежитие договор налог льготный кредит распределение гражданство молодая семья очередь долг беременность наследство развод кредит зарплата сроки квартира налоги продажа права молодой специалист оформление документов недвижимость ребенок прописка пособие имущество раздел декретный отпуск иск брак увольнение отработка раздел имущества выселение суд приватизация армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252548 Опубликовано 01.06.2016 в 16:38

Гарантии при реорганизации

Увольняют по п.5 ст.35 ТК РБ (реорганизация в виде присоединения, отказываюсь продолжать трудовые отношения у другого нанимателя). Какие гарантии у меня есть при увольнении по данной статье?Спасибо заранее.

Мария :: Полоцк


Ключевые слова: Реорганизация, гарантии

  Ответов: 1

Прекращение трудового договора по основаниям, установленным п. 5 ст. 35, не является увольнением по инициативе нанимателя. Это значит,что не применяются соответствующие дополнительные правила и гарантии для отдельных категорий работников. Работникам, уволенным по п. 5 ст. 35, выплачивается выходное пособие в размере не менее двухнедельного среднего заработка ( ст. 48 ТК). Размер выходного пособия может быть увеличен на основании коллективного договора, соглашения, а также трудового договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 02.06.2016 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283310: Как поступить декретнице в связи с реорганизацией?

Вопрос № 276370: Имеет ли право работодатель сократить во время больничного по беременности и родам во время реорганизации?

Вопрос № 276369: Имеет ли право работодатель сократить во время больничного по беременности и родам во время реорганизации?

Вопрос № 265852: С какой даты уведомлять госорганы о реорганизации

Вопрос № 259292: Реорганизация в виде присоединения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252548





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы