Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178156
 Всего ответов: 201292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор жилье лицензия амнистия налог строительство право иск права оплата квартира аренда молодая семья очередь льготный кредит налоги сроки документы беременность отпуск ип компенсация увольнение декретный отпуск работа гражданство кредит прописка приватизация оформление льготы распределение раздел отработка суд развод алименты раздел имущества пособие выселение армия контракт брак долг оформление документов наследство регистрация зарплата имущество продажа молодой специалист ребенок общежитие недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252548 Опубликовано 01.06.2016 в 16:38

Гарантии при реорганизации

Увольняют по п.5 ст.35 ТК РБ (реорганизация в виде присоединения, отказываюсь продолжать трудовые отношения у другого нанимателя). Какие гарантии у меня есть при увольнении по данной статье?Спасибо заранее.

Мария :: Полоцк


Ключевые слова: Реорганизация, гарантии

  Ответов: 1

Прекращение трудового договора по основаниям, установленным п. 5 ст. 35, не является увольнением по инициативе нанимателя. Это значит,что не применяются соответствующие дополнительные правила и гарантии для отдельных категорий работников. Работникам, уволенным по п. 5 ст. 35, выплачивается выходное пособие в размере не менее двухнедельного среднего заработка ( ст. 48 ТК). Размер выходного пособия может быть увеличен на основании коллективного договора, соглашения, а также трудового договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 02.06.2016 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259292: Реорганизация в виде присоединения

Вопрос № 249397: Кому предъявить долг?

Вопрос № 239806: В какие сроки должно быть зарегистрировано имущество перешедшее к правопреемнику

Вопрос № 230142: Имеют ли право сократить или уволить многодетную мать с ребенком инвалидом

Вопрос № 205766: Разделение ЧУП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252548





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы