Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит пособие наследство приватизация молодая семья право очередь оплата оформление декретный отпуск увольнение контракт лицензия общежитие сроки амнистия ребенок строительство аренда брак суд жилье развод зарплата льготы продажа льготный кредит недвижимость молодой специалист компенсация гражданство налоги отпуск прописка ип иск выселение договор оформление документов имущество права алименты работа распределение квартира налог отработка регистрация армия долг беременность раздел раздел имущества документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252506 Опубликовано 31.05.2016 в 15:10

Определение сроков по устранению шума в жилом помещении.

Добрый день!!! С августа 2015г. в нашей квартире превышение уровня шума от лифтового оборудования (12 этаж, 2 лифта), грохот при старте и тормозе лифтов, гул при движении.Такая ситуация с шумом во всех 3-х комнатах. Мои обращения в различные инстанции не решили проблему. Коммунальные службы, что то пытаются делать, заменили оборудование 1-го лифта, сделали звукоиз.шахты лифта (шум из машин.отдел., а изолируют шахту). Жить так просто не выносимо, уже скоро год, а у нас все по прежнему. На все мои обращения поступают однотипные ответы, отличие лишь в бланках. Вопрос: 1.Как определить конкретные сроки на устранение шума? 2. Если в сроки не устраняют можем ли мы признать жилое помещение непригодным для проживания или несоответствия его санитарным и техническим требованиям, предъявляемым к жилым помещениям? Куда нам обращаться, что бы нас услышали и помогли. Заранее благодарна.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: Сроки устранения, признание непригодным

  Ответов: 1

сначала попробуйте обратиться в санитарно-эпидемиологическую службу г. Минска, чтобы они установили превышение шума, а если уже установлено, то чтобы они привлекли к ответственности соответствующие организации, занимающиеся эксплуатацией лифтов по ст. 16.8. КоАП РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 31.05.2016 в 23:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 156834: Куда обратиться,чтобы признали дом " грозящим обвалом"?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252506





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы