Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы лицензия раздел беременность сроки долг раздел имущества регистрация контракт распределение компенсация ип очередь ребенок право квартира гражданство работа амнистия наследство налоги прописка иск развод молодая семья молодой специалист аренда льготный кредит брак кредит недвижимость суд пособие оплата декретный отпуск общежитие имущество увольнение права приватизация оформление договор отработка налог жилье армия отпуск зарплата выселение льготы оформление документов продажа строительство алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252501 Опубликовано 31.05.2016 в 14:13

Могу ли я подпвать документы о зачислении в 1 класс школы,не относящейся к месту регистрации ребенка?

Здравствуйте! Мой ребенок прописан вместе со мной в г Минске во Фрунзенском районе. Планирую отдать его в первый класс школы,находящейся в Центральном районе г. Минска, т.к. школа находится в непосредственной близости моей работы. Вопрос:1.Не откажут ли мне в приеме документов?2. Какой нормативно-правовой акт регламентирует порядок приема в 1-е классы?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: первый класс, порядок приема

  Ответов: 1

Порядок приема лиц для получения базового образования регулируется Кодексом об образовании. в частности, в соответствие ст. 159 - "Прием лица для получения общего среднего образования осуществляется на основании его заявления при предъявлении им свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность, и медицинской справки о состоянии здоровья. От имени несовершеннолетнего заявление может быть подано его законным представителем. В I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года". Перечень необходимых документов для записи ребенка в школу:1. Медицинская карта ребёнка. 2. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка. 3. Паспорт одного из родителей (законного представителя). 4. Заявление одного из родителей (законного представителя) о зачислении в 1-й класс данного образовательного учреждения. 5. Справка с места работы родителей (законных представителей). т.о., действующими НПА в сфере образования, при зачислении ребенка в учебное заведение для получения общего базового образования, не определено требование предоставления документов о проживании несовершеннолетнего по месту жительства. а ответ на "Вопрос:1.Не откажут ли мне в приеме документов?", узнаете в школе, "находящейся в Центральном районе г. Минска", при подаче документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.05.2016 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252501





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы