Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата имущество молодая семья налоги раздел выселение аренда работа отпуск амнистия оформление распределение алименты долг очередь гражданство ребенок молодой специалист жилье регистрация зарплата налог недвижимость наследство оформление документов развод компенсация армия кредит общежитие отработка ип приватизация льготный кредит квартира лицензия продажа брак льготы права контракт беременность договор право иск строительство суд прописка увольнение документы пособие сроки декретный отпуск раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252467 Опубликовано 30.05.2016 в 13:30

регистрация и анулирование регистрации по требованию собственника

Помогите, пожалуйста, как лучше сделать: я проживаю с сыном в приватизированной квартире , купил ее 7 лет назад, жена умерла , в квартиру зарегистировался сын.Он встретил женщину, у которой 3-летняя дочь ,они собираются расписаться. Женщина с другого города и хочет также зарегистрироваться у меня в квартире( там у нее нет жилья , общежитие ) . В случае , если в дальнейшем у них не сложится жизнь семейная , не будет ли проблем лишить ее регистрации по моему адресу и выселить ?Можно ли прописать ее временно ,например , сроком на три года или пять для начала ? Признателен за ответ . С уважением Михаил В.,г. Пинск

Михаил В :: Пинск


Ключевые слова: регистрация и анулирование регистрации по требованию собственника

  Ответов: 1

судя по тексту, право собственности в квартире имеет и сын как принявший наследство своей матери. поэтому, "В случае , если в дальнейшем у них не сложится жизнь семейная ," и брак будет расторгнут, то у сына появится право требовать в судебном порядке выселения б.жены - бывшего члена его семьи(и ее ребенка) без предоставления др. жилого помещения. гаданием на будущее - "не будет ли проблем лишить ее регистрации по моему адресу и выселить ?" консультанты не занимаются. нельзя "ли прописать ее временно" - в стране нет ни "прописки", ни тем более, "временной прописки". но есть регистрация в жилом помещении по месту жительства: членом семьи или по договору найма, либо - по месту пребывания. принцип последних двух регистраций - временный, срочный: истек срок - можно его продлить, а можно требовать выселения. но при отказе выселиться, в любом из трех случаев, придется обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.05.2016 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2016 в 18:12

Благодарю Вас ,Сергей Иванович за исчерпывающий ответ ! Я размыто немного сформулировал вопрос в одном месте :купил квартиру спустя год после смерти жены . Жили в доме, продал, и часть денег сын получил уже . Тгода я должен буду в суд подавать ? СПАСИБО .

Михаил В. :: Пинск


  Ответов: 1

если сын права собственности в квартире не имеет, то требование о выселении должен заявлять собственник. без вашего согласия сын не сможет вселить свою жену. такое право у него есть только в отношении СВОИХ несовершеннолетних детей. к слову, в некоторых случаях по вашему требованию в судебном порядке может быть выселен и сын - в другое ж.п. в данном н.п. в его или в вашей собственности, без предоставления другого ж.п., в случае постоянного проживания в др. ж.п., например, у жены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.05.2016 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252467





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы