Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт право приватизация прописка развод квартира декретный отпуск льготы распределение наследство ип кредит аренда долг строительство сроки суд выселение права беременность льготный кредит продажа гражданство алименты работа документы отработка очередь молодой специалист зарплата брак увольнение компенсация договор регистрация лицензия раздел недвижимость молодая семья оплата отпуск ребенок армия налог оформление оформление документов амнистия раздел имущества общежитие налоги пособие иск имущество жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252414 Опубликовано 28.05.2016 в 09:10

Дарственная на часть квартиру

Добрый день. Моему отцу и бабушке в наследство перешла квартира. Являются совладелацами 50/50.может ли бабушка оформить дарственную на свою часть без согласия отца. И действительна ли сделка сразу после тоно,как бабушку выписали из больницы ,в которой она лежала в реанимации в тежелом состоянии и в настоящ й момент пьет лекарства.

Юлия :: Минск


Ключевые слова: Дарственная

  Ответов: 1

"может бабушка оформить дарственную на свою часть без согласия отца". но только, если отец не зарегистрирован в квартире по месту жительства. "действительна сделка сразу после тоно,как бабушку выписали из больницы ,в которой она лежала в реанимации в тежелом состоянии и в настоящ й момент пьет лекарства". договор дарения обязательно удостоверяется в нотариальном порядке. "Если у нотариуса имеются основания предполагать, что участник сделки не может понимать значения своих действий или руководить ими, либо он установит, что участник сделки злоупотребляет спиртными напитками, наркотическими средствами либо психотропными веществами, а сведений о признании лица недееспособным или ограниченно дееспособным не имеется, нотариус откладывает совершение нотариального действия и выясняет, имеется ли решение суда о признании гражданина недееспособным или ограниченным в дееспособности. О наличии решения суда о признании гражданина недееспособным или ограниченным в дееспособности нотариус направляет запрос в орган опеки и попечительства по месту жительства гражданина, в отношении которого истребуются сведения. В случае обращения к нотариусу за удостоверением сделки гражданина, находящегося в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не может понимать значение своих действий или руководить ими, нотариус вправе отказать в удостоверении сделки независимо от того, что судебное постановление о признании лица недееспособным или ограниченно дееспособным отсутствует." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.05.2016 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259806: Подарить часть дома без документов

Вопрос № 259803: Отказ от дарственной

Вопрос № 254125: Имею ли я право на жилплощадь

Вопрос № 252717: Имеет ли право на прописку в доме отчим, если мама подарила этот дом сыну(оформила дарственную)?

Вопрос № 249720: Имеет ли право в процессе развода осуществлять какие либо операции с имуществом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252414





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы