Вопрос № 252406 Опубликовано 27.05.2016 в 17:12

наследство

Добрый день! Моя несовершеннолетняя дочь (16 лет) вступила в наследство 1/5 доли в квартире после смерти отца по Соглашению. Вторая наследница (мать умершего) отказывается пройти регистрацию в Агенстве по гос.регистрации. Установленный срок для регистрации заканчивается через три недели. Что будет, если мы не зарегистрируем нашу долю? И как заставить вторую наследницу это сделать?

Людмила :: Гомель

Ключевые слова: регистрация, наследство

  Ответов: 1

ничего не будет. "Установленный срок для регистрации" носит рекомендательный характер. никак не заставить. наследник может получить свидетельство о праве на наследство тогда, когда пожелает. также - и оформить право собственности на свою долю наследства.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.05.2016 в 12:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2016 в 09:44

Но нам сказали, т.к. наследство по Соглашению, то должны присутствовать все наследники в Агентстве по регистрации.

Людмила :: Гомель

  Ответов: 1

вы, видимо, попутали юридическую консультацию со "Второй наследницей (мать умершего)"? пойдите к ней и скажите: "Но нам сказали, т.к. наследство по Соглашению, то должны присутствовать все наследники в Агентстве по регистрации." и разъясните ей как вы, на основании "соглашения" "заставите" ее и что с ней "будет, если она не придет". всё, для вас консультация закончена.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.05.2016 в 09:56