Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда отработка долг имущество молодая семья пособие амнистия наследство сроки строительство зарплата прописка армия алименты распределение работа жилье льготный кредит контракт общежитие молодой специалист налог очередь ребенок документы договор раздел имущества гражданство недвижимость развод брак регистрация налоги суд приватизация льготы иск компенсация отпуск выселение увольнение ип оформление документов декретный отпуск квартира раздел лицензия беременность продажа права кредит оплата право оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252362 Опубликовано 26.05.2016 в 19:16

Льготы

Могу ли я получить льготный кредит на строительство или преобретение жилья, если я нуждающийся и стою на общей очереди на строительство, и проживаю в служебном жилье, в котором находятся эл. щитовые и оно считается непригодным для проживания?

Сергей :: Минск


Ключевые слова: Льготы, служебное жилье

  Ответов: 1

Добрый день! Да! Если помещение не считается непригодным для проживания, а признано непригодным для проживания в установленном порядке.Указ Президента Республики Беларусь от 06.01.2012 N 131.2. внеочередное право на получение льготных кредитов имеют:граждане, проживающие в жилых помещениях, признанных в установленном порядке непригодными для проживания;А порядок признания помещений таковыми описан в:Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 28.03.2013 N 221"Об утверждении Положения о порядке обследования состояния многоквартирных, блокированных и одноквартирных жилых домов и их придомовых территорий, квартир в многоквартирных и блокированных жилых домах, признания их не соответствующими установленным для проживания санитарным и техническим требованиям и принятия решений об их восстановлении для использования по назначению, либо о переводе в нежилые, либо о сносе непригодных для проживания жилых домов"Если есть такой официальный документ-в службу "Одно окно" решать свой вопрос в порядке специальной очереди (вы ведь явно не один такой)... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Болтунов Виктор :: 27.05.2016 в 00:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263208: Имеют ли право на льготы школьники

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 259302: Льготы на получение жилья ,если есть ребенок инвалид

Вопрос № 255807: Имеют ли мои дети льготы при поступлении в ссузы вузы?

Вопрос № 253266: Имеет ли право одинокая мать право на однократную субсидию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252362





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы