Вопрос № 252276 Опубликовано 25.05.2016 в 10:28

суд

Здравствуйте,с мужем в первом браке был взят кредит на машину,оформлял его он и без моего согласия,подписи нигде не ставила,на данный момент нахожусь в декретном отпуске до трех лет,бывший супруг спустя два года хочет разделить кредит на машину,машина уже продона ,деньги я за нее не получала,имеет ли он право делить этот кредит спустя столько времени и может ли он это сделать??

катя :: Минск

Ключевые слова: суд

  Ответов: 1

кредитование совершеннолетних, дееспособных граждан, производится банками без необходимости получения согласия их родителей, супругов, братов-сватов, соседей и просто хороших людей. именно поэтому "оформлял его он и без моего согласия,подписи нигде не ставила" согласно кредитному договору, обязанность погашать кредит возлагается на его получателя или на поручителей. если таковые имеются. если супругами в браке за кредитные средства было приобретено имущество, которое разделено супругами в установленном порядке, то супруг, получивший и погашающий кредит, вправе требовать и его раздела. в том числе и в судебном порядке. к сожалению, информация о том, в какой период - до или после расторжения брака была "продона машина", в тексте вопроса отсутствует. но она уже и не нужна: если - после расторжения брака, то оснований "делить кредит" не видно. если - в браке, тогда суд будет изучать обстоятельства и принимать решение. судебные решения по несуществующим требованиям, неизвестных судов, в которые никто из участников спора не обратился, не предсказываются.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 25.05.2016 в 10:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2016 в 10:56

Машину продал в браке,деньги и машина не делилась,в суде он сказал что кредит будет платить сам,поручителей нет и не было,брал кредит только на себя и оформлен только на него,но так как была просрочка у бывшего мужа по кредиту,и он его не тянет,теперь хочет спустя два года после расторжения брака его делить,погашать его задолжность и основной кредит пополам,где в таком случае справедливость...

катя :: Минск

  Ответов: 1

Если предыдущий ответ категорически непонятен, что предполагалось, то напоминаю, что здесь - юридический сайт. Для поиска справедливости обращайтесь на сайты справедливости.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 25.05.2016 в 11:58