Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184549
 Всего ответов: 208684
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит декретный отпуск иск сроки имущество оформление документов налог прописка пособие оформление увольнение гражданство алименты работа компенсация развод регистрация право лицензия отработка беременность ребенок контракт брак суд договор приватизация права строительство очередь молодой специалист льготы кредит наследство зарплата недвижимость налоги документы продажа отпуск аренда раздел имущества общежитие ип амнистия оплата квартира долг распределение армия молодая семья жилье раздел выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252276 Опубликовано 25.05.2016 в 10:28

суд

Здравствуйте,с мужем в первом браке был взят кредит на машину,оформлял его он и без моего согласия,подписи нигде не ставила,на данный момент нахожусь в декретном отпуске до трех лет,бывший супруг спустя два года хочет разделить кредит на машину,машина уже продона ,деньги я за нее не получала,имеет ли он право делить этот кредит спустя столько времени и может ли он это сделать??

катя :: Минск


Ключевые слова: суд

  Ответов: 1

кредитование совершеннолетних, дееспособных граждан, производится банками без необходимости получения согласия их родителей, супругов, братов-сватов, соседей и просто хороших людей. именно поэтому "оформлял его он и без моего согласия,подписи нигде не ставила" согласно кредитному договору, обязанность погашать кредит возлагается на его получателя или на поручителей. если таковые имеются. если супругами в браке за кредитные средства было приобретено имущество, которое разделено супругами в установленном порядке, то супруг, получивший и погашающий кредит, вправе требовать и его раздела. в том числе и в судебном порядке. к сожалению, информация о том, в какой период - до или после расторжения брака была "продона машина", в тексте вопроса отсутствует. но она уже и не нужна: если - после расторжения брака, то оснований "делить кредит" не видно. если - в браке, тогда суд будет изучать обстоятельства и принимать решение. судебные решения по несуществующим требованиям, неизвестных судов, в которые никто из участников спора не обратился, не предсказываются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 25.05.2016 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2016 в 10:56

Машину продал в браке,деньги и машина не делилась,в суде он сказал что кредит будет платить сам,поручителей нет и не было,брал кредит только на себя и оформлен только на него,но так как была просрочка у бывшего мужа по кредиту,и он его не тянет,теперь хочет спустя два года после расторжения брака его делить,погашать его задолжность и основной кредит пополам,где в таком случае справедливость...

катя :: Минск


  Ответов: 1

Если предыдущий ответ категорически непонятен, что предполагалось, то напоминаю, что здесь - юридический сайт. Для поиска справедливости обращайтесь на сайты справедливости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 25.05.2016 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269278: удержание за обучение в 3х кратном размере

Вопрос № 269208: Несут ли ответственность родители несовершеннолетнего за его противоправные деяния?

Вопрос № 268915: Можно ли выписать человека, не проживающего более 10 лет в доме, через суд "в никуда"

Вопрос № 268715: выставление судебного определения на счет должника

Вопрос № 268605: Каким может быть решение суда по данному вопросу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252276





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
215 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
93 ответов
61 благодарностей
6. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
7. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269696Степанов Ден...21.07.17 в 08:17
269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12
269607Светлана 20.07.17 в 22:42
269689Бубен Светла...20.07.17 в 22:29
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы