Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178060
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда компенсация отработка документы ребенок молодая семья долг беременность регистрация оплата льготный кредит выселение работа брак отпуск пособие кредит прописка декретный отпуск очередь иск ип имущество договор увольнение налог льготы армия суд контракт лицензия строительство общежитие приватизация недвижимость налоги молодой специалист оформление документов развод оформление гражданство раздел имущества продажа алименты амнистия квартира наследство сроки права жилье право раздел распределение зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252268 Опубликовано 25.05.2016 в 00:07

Ознакомление работника с приказом

Добрый вечер уважаемые юристы, помогите пожалуйста в сложившейся ситуации: работница перед уходом в очередной трудовой отпуск написала заявление на увольнение последним днём отпуска, который выпал на воскресенье. А также подписала обходной лист, сдала спец.одежду, написала заявление, чтоб ей по её адресу выслали трудовую книжку. И ушла в свой отпуск, когда был готов её приказ об увольнении возможности ознакомить с ним не было, она не поднимала телефон, не отвечала на смс. Подскажите в какие сроки и каким образом в такой ситуации мы должны были поступить?

Ярошик Елена :: Брест


Ключевые слова: Увольнение, срок ознакомления

  Ответов: 1

Елена, то есть работница воспользовалась своим правом на получение положенного ей отпуска с последующим увольнением. Если не побеспокоились о такой ситуации заблаговременно, но есть заявление на пересылку почтой трудовой книжки, так можно поступить и с копией приказа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.05.2016 в 06:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2016 в 08:56

Большое спасибо за ответ, хочу еще уточнить: трудовую ей выслали почтой, без приказа. Меня интересуют именно сроки ознакомления с приказом об увольнении.

Ярошик Елена :: г.Брест


  Ответов: 1

Елена, в принципе, наниматель не обязан высылать копию приказа работнику, если тот отсутствует на работе. Здесь главное - отдать трудовую книжку. Учитывая то, что работник может отсутствовать на работе по различным обстоятельствам и работодатель не имеет возможности ознакомить его с приказом, как вариант - на приказе указывается, к примеру: " Приказ невозможно довести до сведения работника в связи с его отсутствием на работе в день увольнения". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.05.2016 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2016 в 19:27

Добрый вечер, подскажите пожалуйста ещё на какой нормативный документ мне можно сослаться по поводу таких замёток?Благодарю за ответ!

Ярошик Елена :: Брест


  Ответов: 1

Все, что Вам в данной ситуации необходимо - содержится в ТК РБ, то есть надо обеспечить соблюдение процедуры увольнения работника, которая предусмотрена в ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.05.2016 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 76099: Срок ознакомления приказов?

Вопрос № 261080: Увольнение по соглашению сторон

Вопрос № 260779: Имеет ли право работадатель уволить меня без уведомления,не по статье

Вопрос № 260778: Имеет ли право работадатель уволить меня без уведомления,не по статье

Вопрос № 260513: Увольнение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252268





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы