Вопрос № 252261 Опубликовано 24.05.2016 в 20:46

Оплата ком. Платежей

Мой отец умер 5 месяцев назад. В своем доме он был прописан один и при оплате коммунальных платежей имел льготы. Мы вступили в наследство,но в течение 6 месяцев туда прописаться не можем. ЖКХ сейчас выставляет сумашедшие счета. Как в течение 6 месяцев с момента смерти владельца дома должны оплачиваться коммунальные платежи?

Лилия Л :: Гродно

Ключевые слова: Ком.платежи после смерти владельца дома

  Ответов: 1

до получения свидетельства о праве на наследство, но не более 7(семи), а не шести месяцев после открытия наследства, оплата ЖКУ производится по СУБСИДИРУЕМЫМ ТАРИФАМ, а не по тарифам с учетом льготы. по истечении указанного срока и отсутствии в ж.п. зарегистрированных собственника, членов его семьи, тарифы по оплате ЖКУ - экономически обоснованные.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 24.05.2016 в 21:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2016 в 21:56

Спасибо за оперативный ответ. Подскажите, пожалуйста,где можно об этом подробнее ознакомиться?

Лилия Л :: Гродно

  Ответов: 1

ПСМ № 571.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 24.05.2016 в 22:04