Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180777
 Всего ответов: 204248
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация распределение налог право компенсация алименты недвижимость документы контракт декретный отпуск права льготы договор суд очередь оформление долг регистрация сроки увольнение льготный кредит брак отпуск аренда наследство раздел иск кредит прописка молодая семья пособие развод квартира оплата оформление документов продажа зарплата строительство выселение раздел имущества гражданство общежитие жилье ребенок лицензия ип амнистия беременность отработка армия налоги имущество молодой специалист работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252240 Опубликовано 24.05.2016 в 00:02

Можно ли подать в суд по ст. 209 Мошенничество за не возврат нескольких долгов.

Добрый день!Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, гражданин РБ в течении нескольких лет одалживал деньги у знакомых под расписки и не отдавал. Потерпевших более 3, включая меня. В момент когда он одалживал деньги в суде уже имелись иски от различных банков на этого гражданина о возврате долгов (просроченные выплаты по кредитам). Суммы, которые сейчас он должен физическим лицам, т.е мне и другим от 1500 до 3000 долларов США. В общей сложности более 6.000 долларов. Согласно распискам вернуть деньги должен был от 1 года до 4 лет назад. За это время он что-то возвращал, но суммы небольшие. Некоторые из потерпевших подали в суд и суд обязал должника выплатить деньги, однако он официально не трудоустроен, имущества не имеет, но спокойно разъезжает на автомобиле, оформленном не на него. Подскажите пожалуйста, есть ли в его действиях состав преступления предусмотренный ст.209 Мошенничество и есть ли смысл подать коллективный иск по этой статье всем кому он должен деньги?

Каретук Вадим :: Минск


Ключевые слова: Мошенничество, долг, расписка

  Ответов: 1

Состав мошенничества только в том случае, если докажут, что деньги брал, а отдавать не планировал. Скорее всего он в милиции долг признаёт, расскажет что хочет вернуть, но нет средств. В таком случае мошенничества не будет. Но попробуйте подать коллективное заявление. Сумма не большая, может и вернет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.05.2016 в 08:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2016 в 09:26

Помогите пожалуйста--Как правильно отправлять письмом --Коллективное заявление в милицию о мошенничестве, когда каждый пишет заявление от себя. Эти заявления лучше отправить в 1 конверте или по отдельности в один день?

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Каждый подает свое заявление. Защита прав индивидуальна, это не колхоз. И не нужно дублировать свой вопрос 100500 раз. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.06.2016 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263669: Как поступить,если нарвались на мошенников?

Вопрос № 262530: Имею ли я право вернуть деньги, забранные у меня обманным путём моим родственником?

Вопрос № 259922: Законность штрафа,Развод на деньги,Мошенничество

Вопрос № 257148: Как вернуть долг?

Вопрос № 255204: Могу ли я привлечь человека получившего предоплату и пропавшего, привлечь по статье мошенничество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252240





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
35 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
106 ответов
793 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
21 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264858Евгений27.03.17 в 14:08
264892Ольга27.03.17 в 13:44
264919Андрей27.03.17 в 13:36
264909Иванова Викт...27.03.17 в 11:49
264915Собчук Натал...27.03.17 в 11:03
264914Богачев Дмит...27.03.17 в 10:35
264903Воробьёва Е....27.03.17 в 10:34
264910Шаков Кирилл27.03.17 в 10:18
264911Шаков Кирилл27.03.17 в 10:17
264896Коваленко Ол...27.03.17 в 08:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы