Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180818
 Всего ответов: 204277
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт выселение документы ип строительство гражданство суд оформление документов молодая семья работа зарплата жилье общежитие раздел имущества наследство права оплата льготы договор аренда ребенок отпуск молодой специалист брак недвижимость армия имущество беременность льготный кредит декретный отпуск оформление сроки налог регистрация право увольнение квартира кредит очередь долг компенсация иск пособие отработка алименты налоги распределение амнистия лицензия приватизация раздел прописка продажа развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25218 Опубликовано 08.05.2008 в 14:04

Белорусским предприятием заключены 2 внешнеторговых договора на покупку и продажу товара пр-ва Украины на условия ДАФ граница Россия-Украина с последующим транзитом грузополучателю в Казахстан. Требуется ли оформление стат. декларации по импорту и экспорту в такой сделке? Схема сделки Фирма1 РФ-> Белорус -> Фирма2 РФ ->Казахстан.

Рогозин Олег :: Минск


  Ответов: 1

Требуется, если товар не ввозится на территорию РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.05.2008 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2008 в 15:28

Не могли бы сказать, на основании чего необходимо декларировать данный товар? Схема ведь такая: Российская фирма делает предоплату белорусской фирме. Белорусская фирма оплачивает товар на Российскую фирму поставщика товара. Белорусская фирма приобретает товар на условиях DAF Росиия-Украина и продает товар на этих же условиях. Россиянин покупатель товара дальше сам оплачивает тариф до Казахстана, но это уже не важно. Объясните, почему требуется декларирование товара? Ведь товар не прибывал в РБ!

Александр :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с п. 2.7 Указа Президента РБ от 4 января 2000 г. № 7 "О совершенствовании порядка проведения и контроля внешнеторговых операций" - http://pravo.by/webnpa/text.asp?start=1&RN=P30000007: юридические лица и индивидуальные предприниматели при реализации внешнеторговых договоров, когда в соответствии с законодательством не производится таможенное оформление экспортируемых (импортируемых) товаров, обязаны представлять статистическую декларацию или периодическую статистическую декларацию в соответствии с формой и порядком, устанавливаемыми ГТК РБ (см. Постановление ГТК № 33 от 10 июля 2001 г. "О статистическом декларировании товаров” - http://tamagent.biz/INFO/Documents/PGTK_33.htm ) и в соответствии с учетом законодательства с оформлением паспортов сделки. Документы и технология статистического декларирования - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=44 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.05.2008 в 00:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25218





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264942Александр Ан...28.03.17 в 08:11
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 06:37
264962Акулич Павел28.03.17 в 06:30
264850Новикова Анж...28.03.17 в 06:27
264919Андрей28.03.17 в 06:16
264925Чецкая Юлия28.03.17 в 06:06
264929коваленко ва...28.03.17 в 05:57
264941Пригодская А...28.03.17 в 05:45
264949Иванова Ольга28.03.17 в 05:34
264961Сидорович Юл...28.03.17 в 05:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы