Вопрос № 252134 Опубликовано 20.05.2016 в 10:19

Когда должны выплачивать алименты

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.Я получаю алименты на ребёнка.Муж по документам с 4 мая в отпуске.1 мая он получил отпускные.Мне алименты с его отпускных не дали.Бухгалтерия говорит что мне они выплатят тока после 20 июня.Подскажите пожалуйста,правы они или нет.Мне говорят что они должны были уже давно выплатить.Куда можно обратиться,пожаловаться?Спасибо

Морозова Татьяна :: Минск

Ключевые слова: документы, деньги

  Ответов: 1

алименты должны быть выплачены в течение трех дней после выплаты ЗАРПЛАТЫ. они начисляются в % от заработка. в который отпускные тоже входят. когда бухгалтерия произведет расчет заработка(вместе с отпускными) тогда и получите алименты. вы сами должны знать примерный день, когда они ежемесячно перечисляются. и не требовать их перечисления раньше. а "говорят вам что они должны были уже давно выплатить" те, кто не разбирается в порядке выплат.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.05.2016 в 10:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2016 в 11:49

Спасибо за ответ.А можно ещё у вас уточнить.Вот сегодня было начисление зарплаты,мне начислили алименты с зарплаты(з.п.получаеться за апрель),а алименты с отпускных мне не начислили,сказали что получу в июне.В праве бухгалтерия дать мне их в июне,а не в мае?

Морозова Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

что непонятно? зарплата за апрель, значит и алименты - за апрель. с какой это радости вам будут платить алименты за май, если еще не выплачена зарплата за май? алименты, если что, уплачиваются из заработка плательщика, а не из нетерпения получателя.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.05.2016 в 21:16