Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство строительство армия оформление права договор право молодой специалист оформление документов алименты амнистия распределение иск зарплата увольнение налог очередь льготный кредит ип гражданство компенсация работа беременность приватизация регистрация развод выселение лицензия пособие продажа контракт имущество общежитие квартира прописка оплата сроки льготы отработка суд отпуск документы недвижимость долг налоги жилье брак раздел декретный отпуск молодая семья кредит раздел имущества аренда ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252132 Опубликовано 20.05.2016 в 09:28

Как исключить драчуна из класса?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Как лучше решить вопрос с отчисление ученика из школы? Я - мама ученика 3-го класса, класс кадетов МЧС. В начале этого учебного года в класс был принят новый ученик. Оказалось, что он бьет тех детей, кто слабее, на детях синяки(это было сказано вчера на родительском собрании), уходит с уроков, срывает их, хамит. Был педсовет с мальчиком, маму вызывали в ИДН - разговаривали, учителя пишут докладные на имя директора, родители избитых детей ходили к директору и завучу. Мама заниматься ребенком не хочет, сотрудничать отказывается. Дети в классе, в целом, "съехали" по успеваемости. Мой вопрос в том, как будет правильно - составить обращение к директору или в отдел образования напрямую, писать коллективное обращение или каждый родитель от себя, чтобы ребенка перевели в другую школу? Какие шаги мы(родители) можем предпринять в данной ситуации? Спасибо

Светлана :: Светлогорск


Ключевые слова: школа, неблагополучный ребенок, исключить

  Ответов: 1

судя по тексту, вы - родители, уже в несколько раз больше, чем это необходимо от родителей, "предприняли шагов". а дальнейшее решение за отделом образования. если вы считаете, что отдел образования бездействует, обращайтесь в областное управление образования и т.д. только я, например, понимаю, что отдел образования решает проблему воспитания детей в общем и целом, а не проблему благополучия и спокойствия родителей и учеников отдельно взятого класса и школы (я так и не понял, при чем один ученик к "съезду успеваемости" всего класса?)) ибо перевод ученика в другую школу проблему воспитания не решит: этот ученик будет и там "разваливать успеваемость".)) если упоминаемый ребенок не управляем, не воспитуем и пр. он может быть переведен в спецшколу для трудных подростков. но решать это будут специалисты. решат они это или нет - неизвестно. а о своем ребенке в первую очередь можете позаботиться вы. переведя ЕГО в другую школу. на этом - всё: полемизировать на эту тему не будем: вы выразили свое мнение, я выразил свое. мое мнение не принимается - жаловаться в нашей стране не запрещено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.05.2016 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241163: могу ли я вести деятельность при таких обстоятельствах?

Вопрос № 202279: Как исключить супружескую долю?

Вопрос № 124109: Имеет ли право предприятие исключить из очереди на жилье?

Вопрос № 261032: Действительно ли могут лишить родительских прав из-за прогулов дочери в школе

Вопрос № 259397: Проверка документов при пропуске школу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252132





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы