Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194748
 Всего ответов: 219939
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение приватизация сроки молодая семья алименты оформление льготный кредит строительство работа продажа армия отработка очередь ип беременность договор жилье наследство гражданство контракт брак декретный отпуск оплата суд общежитие документы право недвижимость лицензия отпуск долг пособие выселение раздел имущества амнистия регистрация права квартира компенсация оформление документов льготы развод кредит раздел налоги аренда имущество молодой специалист прописка ребенок иск зарплата распределение налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252131 Опубликовано 20.05.2016 в 09:16

Нужно ли сообщать в налоговые органы о приеме на работу пенсионера?

Добрый день! Оформляем на работу пенсионера по трудовому договору на 3 месяца. Нужно ли сообщать об этом в налоговые органы?

Елена Корнеева :: Минск


Ключевые слова: Прием на работу, пенсионер, трудовой договор

  Ответов: 1

Согласно ст. 93 Закона Республики Беларусь «О пенсионном обеспечении» при приеме на работу пенсионера работодатель и пенсионер обязаны в 5-дневный срок со дня приема на работу сообщить об этом органу соцзащиты, выплачивающему пенсию (собес по месту жительства пенсионера). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 20.05.2016 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250934: Имеет ли право работодатель мне в отказе на прием на работу?

Вопрос № 209831: Какие льготы имеет молодой специалист?

Вопрос № 277945: Есть ли льготы пенсионеру и инвалиду 2 группы при уплате налога ИП?

Вопрос № 277583: Увольнение пенсионера в связи с выходом на пенсию

Вопрос № 276895: досрочное расторжение контракта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252131





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
268 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
165 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
146 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281499Канасевич Ол...25.04.18 в 11:44
281498Никита Юдин25.04.18 в 11:32
281491Афанасьева А...25.04.18 в 09:57
281485Ирина25.04.18 в 09:53
281475Елена Кот25.04.18 в 09:40
281478лилия25.04.18 в 01:09
281476Сикорский Вл...25.04.18 в 00:46
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08
281470Канасевич Ол...24.04.18 в 22:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы