Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180743
 Всего ответов: 204213
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье молодая семья документы зарплата оформление документов кредит отпуск молодой специалист налог иск работа армия распределение долг алименты гражданство продажа ребенок отработка наследство льготы ип сроки лицензия налоги строительство договор очередь аренда пособие раздел раздел имущества беременность амнистия общежитие права льготный кредит право декретный отпуск регистрация недвижимость приватизация оплата контракт квартира имущество суд оформление прописка брак компенсация увольнение развод выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252115 Опубликовано 19.05.2016 в 19:31

Имею ли я право зарегистрировать мою несовершеннолетнюю дочь в пустующую квартиру

У меня пустующая приватизированная в браке квартира. Брак расторгнут полгода назад. Могу ли я зарегистрировать в моей квартире 17-летнюю дочь одну для оплаты не 100% коммунальных платежей. Если да, то не теряет ли она при этом прав в отношении квартиры,полученной под льготный кредит,как многодетной семье,в которой сейчас зарегистрированы и проживают я (мать), ее отец, 2 несовершеннолетних брата и сама дочь. Имею ли я право зарегистрироваться в пустующей квартире и при этом не теряю ли я право на сейчас занимаемую квартиру?

Богурина Оксана :: Гродно


Ключевые слова: регистрация, документы, сроки

  Ответов: 1

Можете зарегистрировать в своей квартире 17-летнюю дочь одну. с письменного согласия отца ребенка. теряет она при этом права в отношении квартиры,полученной под льготный кредит,как многодетной семье. у нее, собственно-то и прав никаких нет. кроме права проживать. при ее регистрации в другой квартире, право проживать она приобретает там и теряет его по прежнему месту регистрации. Имеете право зарегистрироваться в пустующей квартире и при этом не теряете право на сейчас занимаемую квартиру, если вы оформлены собственником сейчас занимаемой квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 19.05.2016 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2016 в 21:37

Собственником квартиры является б.муж,а я считаюсь,воде как,сособственником

Богурина Оксана :: Гродно


  Ответов: 1

то, что вы "считаетесь воде как,сособственником", для самостоятельной регистрации "не считается". для самостоятельной регистрации надо быть СОбственником. чтобы стать СОбственником(доли), квартиру, нажитую в браке, надо разделить. добровольно, или в судебном порядке. после оформления разделенной доли в собственность, участник общей долевой собственности может по месту своей собственности зарегистрироваться самостоятельно. для судебного раздела совместной квартиры не обязательно быть в ней зарегистрированной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 19.05.2016 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264667: Как снять с регистрационного учета квартиранта без согласия ?

Вопрос № 264648: применят ли сниженные тарифы по коммуналке при регистрации племянника?

Вопрос № 264589: Могут ли зарегистрировать без справки о составе семьи

Вопрос № 264454: Обязана ли я оплачивать коммунальные, если не проживаю в этом доме?

Вопрос № 263578: Обязательно ли регистрировать, сертифицировать мобильный телефон, если заказать его в другой стране?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252115





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:43
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы