Вопрос № 252107 Опубликовано 19.05.2016 в 17:03

Могу ли я приватизировать квартиру?

Моя семья стоит на очереди на строительство квартиры по льготному кредиту.В семье двое детей,на момент становления на очередь детям было до 23 лет..Сейчас мне уже более 23 лет,на очереди по прежнему стоим,но уже по льготному кредиту только на одного ребенка.Проживаем в государственной квартире на протяжении 20 лет.Могу ли я приватизировать квартиру,в которой сейчас проживаю ,а моя семья продолжать стоять на очереди на строительство квартиры?

Мария :: Гомель

Ключевые слова: Приватизация

  Ответов: 1

можете приватизировать. то обстоятельство, что граждане находятся на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, не является препятствием для приватизации занимаемых ими жилых помещений государственной формы собственности.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 19.05.2016 в 17:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2016 в 21:10

А в случае приватизации на моё имя квартиры ,в которой сейчас проживаем, родители могут дальше стоять на очереди на строительство жилья? И на какие документы можно ссылаться? Спасибо

Мария :: Гомель

  Ответов: 1

если с первого раза непонятно, то "родители могут дальше стоять на очереди на строительство жилья". ссылайтесь на документы, оформленные при принятии вашей семьи на учет нуждающихся. если вы считаете, что при приватизации квартиры - при переходе из государственной формы собственности в собственность частную, она вдруг "расширится" - ее площадь увеличится, то это не соответствует действительности. или вы считаете, что при приватизации отпадут основания(о которых хотя бы в одном из текстов, наверное, можно было сообщить?), по которым ваша семья была "установлена на очередь"? если вам мои ответы непонятны, обратитесь к другим консультантам.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 19.05.2016 в 21:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2016 в 00:07

На очередь стали как семья военнослужащего ,на льготных условиях (под 5% кредит ).вот и интересует вопрос,если взять в собственность квартиру в которой живу,не будет ли это считаться что у моей семьи уже имеется жильё и их уберут из очереди?

Мария :: Гомель

  Ответов: 1

если и со второго раза непонятно, то в третий - последний раз напишу, но БОЛЬШИМИ буквами: "РОДИТЕЛИ МОГУТ ДАЛЬШЕ СТОЯТЬ НА ОЧЕРЕДИ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛЬЯ". ссылайтесь на документы, оформленные при принятии вашей семьи на учет нуждающихся. что вы собираетесь "взять в собственность?" вы, в какой квартире жили до приватизации, в той же самой и останетесь жить и после приватизации! или вы считаете, что при приватизации квартиры - при переходе из государственной формы собственности в собственность частную ее площадь увеличится, или ваша семья перестанет быть семьёй военнослужащих? может быть вместо того, чтобы писать и писать, стоит почитать и немножко подумать? ЕСЛИ ВАМ МОИ ОТВЕТЫ по-прежнему НЕПОНЯТНЫ, ОБРАТИТЕСЬ К ДРУГИМ КОНСУЛЬТАНТАМ. консультация закончена.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 20.05.2016 в 08:00