Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194748
 Всего ответов: 219940
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел квартира пособие выселение налоги молодой специалист гражданство отработка прописка налог контракт недвижимость суд распределение работа раздел имущества приватизация договор лицензия иск кредит молодая семья декретный отпуск оформление развод амнистия право льготный кредит ип оформление документов продажа отпуск права имущество аренда брак общежитие увольнение оплата сроки очередь алименты льготы документы армия жилье беременность зарплата ребенок строительство наследство компенсация регистрация долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252107 Опубликовано 19.05.2016 в 17:03

Могу ли я приватизировать квартиру?

Моя семья стоит на очереди на строительство квартиры по льготному кредиту.В семье двое детей,на момент становления на очередь детям было до 23 лет..Сейчас мне уже более 23 лет,на очереди по прежнему стоим,но уже по льготному кредиту только на одного ребенка.Проживаем в государственной квартире на протяжении 20 лет.Могу ли я приватизировать квартиру,в которой сейчас проживаю ,а моя семья продолжать стоять на очереди на строительство квартиры?

Мария :: Гомель


Ключевые слова: Приватизация

  Ответов: 1

можете приватизировать. то обстоятельство, что граждане находятся на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, не является препятствием для приватизации занимаемых ими жилых помещений государственной формы собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 19.05.2016 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2016 в 21:10

А в случае приватизации на моё имя квартиры ,в которой сейчас проживаем, родители могут дальше стоять на очереди на строительство жилья? И на какие документы можно ссылаться? Спасибо

Мария :: Гомель


  Ответов: 1

если с первого раза непонятно, то "родители могут дальше стоять на очереди на строительство жилья". ссылайтесь на документы, оформленные при принятии вашей семьи на учет нуждающихся. если вы считаете, что при приватизации квартиры - при переходе из государственной формы собственности в собственность частную, она вдруг "расширится" - ее площадь увеличится, то это не соответствует действительности. или вы считаете, что при приватизации отпадут основания(о которых хотя бы в одном из текстов, наверное, можно было сообщить?), по которым ваша семья была "установлена на очередь"? если вам мои ответы непонятны, обратитесь к другим консультантам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 19.05.2016 в 21:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2016 в 00:07

На очередь стали как семья военнослужащего ,на льготных условиях (под 5% кредит ).вот и интересует вопрос,если взять в собственность квартиру в которой живу,не будет ли это считаться что у моей семьи уже имеется жильё и их уберут из очереди?

Мария :: Гомель


  Ответов: 1

если и со второго раза непонятно, то в третий - последний раз напишу, но БОЛЬШИМИ буквами: "РОДИТЕЛИ МОГУТ ДАЛЬШЕ СТОЯТЬ НА ОЧЕРЕДИ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛЬЯ". ссылайтесь на документы, оформленные при принятии вашей семьи на учет нуждающихся. что вы собираетесь "взять в собственность?" вы, в какой квартире жили до приватизации, в той же самой и останетесь жить и после приватизации! или вы считаете, что при приватизации квартиры - при переходе из государственной формы собственности в собственность частную ее площадь увеличится, или ваша семья перестанет быть семьёй военнослужащих? может быть вместо того, чтобы писать и писать, стоит почитать и немножко подумать? ЕСЛИ ВАМ МОИ ОТВЕТЫ по-прежнему НЕПОНЯТНЫ, ОБРАТИТЕСЬ К ДРУГИМ КОНСУЛЬТАНТАМ. консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 20.05.2016 в 08:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280910: Оформлена приватизация в рассрочку,платили годы,потом больше года не платили.В 2018 году платили,в том числе задолженность. Расторгнут ли в судебном

Вопрос № 280322: Имеет ли право мама проживать в неприватизированом доме?

Вопрос № 279826: Имею ли я право проживать в квартире

Вопрос № 279479: куда и каким образом возможно обратиться, чтобы узнать о своей доле в приватизации квартиры ( чеки Жильё).

Вопрос № 274598: Можно ли продать свое право собственности в неприватизированной квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252107





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
268 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
165 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281496Зубик Юлия25.04.18 в 11:51
281499Канасевич Ол...25.04.18 в 11:44
281498Никита Юдин25.04.18 в 11:32
281491Афанасьева А...25.04.18 в 09:57
281485Ирина25.04.18 в 09:53
281475Елена Кот25.04.18 в 09:40
281478лилия25.04.18 в 01:09
281476Сикорский Вл...25.04.18 в 00:46
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы