Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184535
 Всего ответов: 208657
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип кредит лицензия армия общежитие сроки приватизация договор оформление документов беременность документы пособие недвижимость суд регистрация контракт работа имущество налоги отпуск право права выселение гражданство декретный отпуск брак распределение компенсация долг алименты льготный кредит молодая семья ребенок развод амнистия оформление строительство аренда налог наследство льготы молодой специалист иск увольнение зарплата раздел квартира раздел имущества очередь оплата жилье продажа отработка прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252066 Опубликовано 18.05.2016 в 14:53

Договор аренды без актов

Чуть меньше года назад юрлицом был подписан разовый договор на аренду куска земли на три дня. По договору у нас должна была быть предоплата. Предоплату не сделали так как в договоре была допущена ошибка. В заявке мы писали два дня, а договор составлен на три дня. В итоге не было времени переделывать договор, т.к. арендуемые дни выпадали на выходные дни. Нам предложили переделать договор после выходных дней по факту дней, которые мы отстоим. Отстояли мы около 3-5 часов. По факту мы отстояли полдня. Работник, который занимался арендой и договорами, сказал, что у него больше мороки переделывать договор, чем организация получит денег и поэтому она аннулирует этот договор. Через полгода данная территория и вся документация переходит под другое ведомства и оказывается, что наш договор не аннулирован и проведен по бухгалтерии и мы должны приличную сумму денег. Работник, который делал этот договор давно уволился. Новому подразделению я попыталась объяснить сложившуюся ситуацию, на что мне было сказано, что это моя проблема и я должна была удостовериться, что договор аннулирован. Они дали акты о приемке сдаче арендуемой площади и предложили попробовать подписать у руководства данной территории, что мы стояли только один день. Но нас никто не помнит, и вообще у меня нет времени бегать и исправлять допущенные не мной ошибки. По идеи нас не должны были ставить без предварительной оплаты. Кроме подписанного договора нет никаких актов, подтверждающих, что мы принимали землю в аренду. От нас требуют оплату. Что делать?

Виктория :: Минск


Ключевые слова: аренда, договор, акты

  Ответов: 1

Платить или подписывать документы о фактическом нахождением участке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.05.2016 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2016 в 13:45

Но фактически если нет актов о приеме площади в аренду, значит нам ее не передавали?

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Нужно смотреть какие у второй стороны есть доказательства, что вы пользовались землей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.05.2016 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240887: Нужно ли составлять акты выполненных работ в туризме?

Вопрос № 233264: Как заключить договор с работником на аренду автомобиля?

Вопрос № 211573: Правомерно ли замена материала

Вопрос № 205594: признание в суде договора недействительным

Вопрос № 184401: Можем ли мы использовать отходы (деревья) в своих целях? В соответствиии с какими нпа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252066





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы