Вопрос № 252066 Опубликовано 18.05.2016 в 14:53

Договор аренды без актов

Чуть меньше года назад юрлицом был подписан разовый договор на аренду куска земли на три дня. По договору у нас должна была быть предоплата. Предоплату не сделали так как в договоре была допущена ошибка. В заявке мы писали два дня, а договор составлен на три дня. В итоге не было времени переделывать договор, т.к. арендуемые дни выпадали на выходные дни. Нам предложили переделать договор после выходных дней по факту дней, которые мы отстоим. Отстояли мы около 3-5 часов. По факту мы отстояли полдня. Работник, который занимался арендой и договорами, сказал, что у него больше мороки переделывать договор, чем организация получит денег и поэтому она аннулирует этот договор. Через полгода данная территория и вся документация переходит под другое ведомства и оказывается, что наш договор не аннулирован и проведен по бухгалтерии и мы должны приличную сумму денег. Работник, который делал этот договор давно уволился. Новому подразделению я попыталась объяснить сложившуюся ситуацию, на что мне было сказано, что это моя проблема и я должна была удостовериться, что договор аннулирован. Они дали акты о приемке сдаче арендуемой площади и предложили попробовать подписать у руководства данной территории, что мы стояли только один день. Но нас никто не помнит, и вообще у меня нет времени бегать и исправлять допущенные не мной ошибки. По идеи нас не должны были ставить без предварительной оплаты. Кроме подписанного договора нет никаких актов, подтверждающих, что мы принимали землю в аренду. От нас требуют оплату. Что делать?

Виктория :: Минск

Ключевые слова: аренда, договор, акты

  Ответов: 1

Платить или подписывать документы о фактическом нахождением участке.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.05.2016 в 10:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2016 в 13:45

Но фактически если нет актов о приеме площади в аренду, значит нам ее не передавали?

Виктория :: Минск

  Ответов: 1

Нужно смотреть какие у второй стороны есть доказательства, что вы пользовались землей  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.05.2016 в 08:45