Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы гражданство квартира раздел имущества очередь суд амнистия права долг наследство выселение аренда документы прописка сроки распределение оформление зарплата развод оплата увольнение раздел беременность жилье оформление документов брак армия отпуск налоги молодой специалист недвижимость контракт иск работа налог молодая семья строительство кредит договор лицензия ребенок регистрация ип приватизация компенсация пособие продажа имущество общежитие отработка льготный кредит право декретный отпуск алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252038 Опубликовано 17.05.2016 в 19:29

Есть ли возможность потребовать исполнение гарантии?

За две недели до конца гарантийного срока на автомобиль обратился в СЦ с жалобой на стук в рулевом управлении. Был обнаружен люфт рулевого вала. О чём, по требованию выдали документальное заключение с пометкой : имеет неисправности угрожающие безопасности движения. Через 10 дней позвонили и пригласили приехать , заверив что по гарантии заменят дефектный узел(рулевая рейка). Однако ограничились некой регулировкой , объяснив что для замены нет возможности. Сейчас две недели как кончилась гарантия . Стук усилился. Что делать? Есть ли возможность потребовать заменить дефектный узел? Куда обратиться с жалобой на государственный Сервисный Центр?

Аександр Гриорьевич :: Витебск


Ключевые слова: две недели как кончилась гарантия

  Ответов: 1

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к исполнителю , а именно в СЦ путём внесения записи в книгу замечаний и предложений, либо путём отправки претензии заказным письмом с уведомлением на юридический адрес исполнителя с заявленными требованиями в связи с некачественно выполненными работами. Согласно законодательству, исполнитель обязан дать Вам ответ на Вашу претензию в течении 15 дней после получения. Если Вам нужна более подробная информация, а также помощь в составлении претензии по заявлению Ваших требований, можете обращаться к нам в ОО "Городское общество защиты потребителей" контактный телефон 8017 380 44 75,+375296844199. С Уважением, Евгения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ГОЗП юрист :: 30.05.2016 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252038





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы