Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218202
 Всего ответов: 246526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод декретный отпуск долг приватизация продажа молодая семья оформление компенсация раздел налог льготы наследство иск очередь молодой специалист общежитие квартира амнистия право лицензия строительство увольнение налоги армия алименты беременность прописка сроки имущество распределение оплата брак недвижимость зарплата отпуск регистрация аренда суд раздел имущества гражданство ип льготный кредит отработка оформление документов работа пособие контракт выселение права документы договор жилье кредит ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252 Опубликовано 03.10.2006 в 09:20

Здравствуйте! Я к вам с таким необычным вопросом: мой брат в 2003 г. был судим за мошенничество (ст.209), ему назначили срок и выплату иска. В 2005 г. отбыв наказание, он устроился на завод работать, иск оплачивал через почту, но небольшими платежами и не ежемесячно, но оплачивал. Четыре месяца назад ему заблокировали карточку и все деньги уходят на погашение иска. Он ходит на работу, но з/п не получает. В суде ему объяснили так - что карточка считается его личными сбережениями, поэтому они имеют право снять все деньги. Он принес справку с работы, что на карточку печесляют его з/п., но ничего не изменилось. Карточка заблокирована! Объясните как быть в данной ситуации. Человек работает , а четыре месяца денег не видит и, между прочим, у него еще маленький ребенок, которому нужно платить аллементы (он разведен). Подскажите, куда обратиться с этим вопросом. Никто не против - пусть высчитывают положенный процент, но как можно забирать все? А как же жить?

Антипова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии со статьей 108 Трудового кодекса при каждой выплате заработной платы общий размер всех удержаний не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных законодательством, – 50 процентов заработной платы, причитающейся к выплате работнику. При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником должно быть сохранено не менее 50 процентов заработка. Насколько я понял, по мнению банка наниматель перечисляет деньги на карточку работника и деньги попадают на соответствующий (карт-счет) и из зарплаты превращаются в обыкновенные сбережения. Размер удержания из данных сбережений не ограничен, и можно удерживать по полной программе. С такой трактовкой я не совсем согласен. Хотя и веских доводов сейчас не приведу. Посему предлагаю Вашему брату написать заявление на имя работодателя о том, что он отказывается от перечисления зарплаты на карт-счет и просит выдавать ее «на руки». В соответствии со статьей 75 Трудового кодекса, предусматривающей, что заработная плата полностью или частично перечисляется на счет в банке только по желанию работника, наниматель обязан удовлетворить данную просьбу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 03.10.2006 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
200 ответов
947 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
188 ответов
3004 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
18 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
11 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
11 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
7 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
6 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311590Кривашей Тат...17.01.21 в 23:07
311585Колесова Еле...17.01.21 в 18:15
311572Сычевич Ольга17.01.21 в 18:04
302658Vanya Burk17.01.21 в 16:29
311576Милана Ефимо...17.01.21 в 16:19
311569Ирина Яцукев...17.01.21 в 09:02
311574Багаутдинова...17.01.21 в 08:51
311567Саша16.01.21 в 20:14
311566Аникевич Вал...16.01.21 в 20:13
311555Дорогокупец ...16.01.21 в 18:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы