Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   41 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182702
 Всего ответов: 206521
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия квартира строительство развод суд льготный кредит прописка оформление имущество брак оплата контракт сроки алименты регистрация зарплата выселение льготы наследство долг недвижимость декретный отпуск налог беременность пособие права кредит продажа ип иск право общежитие отработка жилье оформление документов распределение раздел гражданство приватизация лицензия налоги документы раздел имущества работа аренда молодой специалист армия договор увольнение очередь ребенок отпуск компенсация молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251995 Опубликовано 16.05.2016 в 12:02

задолжность за электроэнергию

Умер брат. Я оформил наследство на деревенский дом и землю. Вдруг позвонили из энергосбыта и сообщили о долге за электроэнергию. Я же новый владелец и заключать буду новый договор. Почему я должен платить за долги человека которогот нет. Почему энергосбыт при жизни не отключал и не взимал долг. А теперь я должен платить?

селявко евгений :: минск


Ключевые слова: наследство, долг

  Ответов: 1

если вы приняли в наследство имущество должника, значит вы автоматически приняли на себя обязанность по уплате его долгов. таков закон. и все ваши возмущенные "почему" не имеют значения: не оплатите долг, его взыщут в судебном порядке. чтобы не платить долги, надо было не принимать наследство должника или письменно отказаться от его принятия. после того, как наследство принято, с момента его открытия прошло шесть месяцев, уже поздно недоумевать. уже надо платить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 16.05.2016 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267198: Срок начала течения 366 ГК рб

Вопрос № 266827: нет оплаты по договору

Вопрос № 266267: Как спасти учредителя и директора?

Вопрос № 265314: Должны ли были остановить начисление процентов и штрафов?

Вопрос № 264913: хочу долг фирмы предъявить учредителю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251995





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
179 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

167806Якубенко Сер...28.05.17 в 09:39
267462Татьяна28.05.17 в 09:12
267468Вероника28.05.17 в 08:58
267440Ковалев Юрий28.05.17 в 08:56
267467Лана28.05.17 в 06:50
267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20
267459Галоян Розал...27.05.17 в 23:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы