Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   174 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187873
 Всего ответов: 212296
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия брак отработка налоги развод аренда пособие армия алименты гражданство квартира раздел имущества увольнение договор кредит приватизация оформление документов жилье права право ип выселение работа продажа декретный отпуск отпуск лицензия молодой специалист документы льготный кредит налог оплата очередь распределение сроки недвижимость суд регистрация беременность контракт строительство имущество прописка ребенок молодая семья компенсация льготы зарплата наследство общежитие иск долг оформление раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251975 Опубликовано 15.05.2016 в 01:09

законна ли была та сделка по переписи квартиры, если был умысел заранее до развода ограничить долю общего имущества.

15 лет назад женился на женщине с ребенком. Родилось еще 2 детей. Сейчас разводимся. 2 несовершеннолетних. Детей решили не делить , а " установить порядок реализации родительских прав и обязанностей в отношении несовершеннолетних детей который может быть установлен соглашением между сторонами и утвержденным судом" - такой совет есть у вас на сайте . То есть дети живут и с мамой и со мной. А точнее сын постоянно со мной а дочь через день. Вопрос с квартирами. У нас сначала была одна 2-х комнатная квартира. Принадлежащая на правах долей мне и жене 50/50. Так же мы построили в МКИЗ также 2-х комнатную квартиру по льготному кредиту(многодетная семья). Кредит весь выплатили - но осталось ограничение 5 лет на действие с квартирой. Жена уже 2 года в тайне планировала развестись. Старую квартиру попросила переписать на совершеннолетнего старшего (не моего) сына. Что я и сделал - без задней мысли. А теперь оказывается что делить с ней я могу только новую квартиру. Мы с сыном живем в квартире моих родителей - и я не особенно претендую на новую квартиру - но она еще требует деньги на ремонт и прочее. Поэтому возникает вопрос - законна ли была та сделка по переписи квартиры, если был умысел заранее до развода ограничить долю общего имущества. Причем жена сейчас этого не скрывает. И имели ли мы как родители право переписывать квартиру если мы ограничивали в собственности и квадратах и 2 оставшихся несовершеннолетних детей (они там не были прописаны на момент оформления - опять жена под предлогом экономии на тарифах жкх их прописала в другой квартире) Разве соцзащита за этим не смотрит ? Имею ли я право оспорить в суде ту сделку в пользу не меня а моих детей.

Сергей :: Минск


Ключевые слова: квартира умысел

  Ответов: 1

"перепись" бывает - населения. и "переписать" можно то, что написано. квартиру "переписать" нельзя. можно подарить-продать. удостоверив и зарегистрировав соответствующий договор. который вы как лицо, отчуждавшее свое ж.п., видимо в качестве дарителя, делали это, скорее всего добровольно. а потому, с чего бы возник вопрос "законна ли была эта сделка?" законна. пока суд не установит обратное. если вы считаете, что "незаконна" - теперь вдруг нежданчик такой оказался, что сделку вы подписывали, находясь в состоянии, не позволяющем отдавать отчет своим действиям и понимать их смысл, или под влиянием угроз, насилия или обмана, так обращайтесь в суд с требованием признания сделки недействительной и доказывайте это суду! и будет вам "признание сделки незаконной"! как правило, встречный вопрос "как доказать?" задают те, кому доказать, кроме озвучивания собственных мнений, предположений и подозрений, нечем. а вопрос "И имели ли мы как родители право переписывать квартиру если мы ограничивали в собственности и квадратах и 2 оставшихся несовершеннолетних детей" с моей т.зр. вообще гениален: если вы - взрослые, самостоятельные - дееспособные родители, так прежде всего ВЫ должны - обязаны заботиться о благополучии своих детей - "не ограничивать их в квадратах и прямоугольниках")! а не какая-то "соцзащита". к слову, орган опеки и попечительства контролирует отчуждения имущества, где проживают несовершеннолетние, признанные в установленном порядке находящимися в СОП и требующие ГЗ. ваша семья находи(тся)(лась) на учете как неблагополучная?) кстати, семья, в которой родители "ограничивают своих детей" (в вашей же трактовке, это было незаконно)), может быть признана такой). теперь же, когда оказывается, что "все пошло как-то не так", теперь виноваты все - жена, "соцзащита", государство. да, нормальная-такая, "гражданская" позиция). а в суд - конечно, право обратиться имеете. только не с этим текстом - "оспорить в суде ту сделку в пользу не меня а моих детей". конечно, ответ приятного содержит мало. и можно было ответить коротко - НЕТ. тогда считайте, что я так и ответил. а к пониманию того, что написано выше, вы пришли самостоятельно.)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.05.2016 в 07:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251975





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы