Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск имущество распределение отработка квартира льготы строительство аренда ип пособие общежитие продажа молодая семья амнистия работа брак прописка оформление документов развод договор компенсация суд декретный отпуск контракт льготный кредит ребенок наследство очередь увольнение регистрация гражданство раздел имущества жилье оформление сроки недвижимость алименты иск права документы раздел право приватизация налоги армия беременность долг молодой специалист оплата налог лицензия выселение зарплата кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251897 Опубликовано 12.05.2016 в 10:38

Как принять третьего участника в ООО до оплаты долей другими участниками?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать. Есть ООО (недавно зарегистрированное, учредители еще доли уставного фонда не внесли) с двумя учредителями, сейчас эти два учредителя хотят принять еще одного участника и распределить все доли между тремя людьми - и тогда уже будут вносить денежные доли в уставной фонд. Правомерно ли это? Ведь в Законе о Хоз.обществах написано, что не допускается освобождение учредителя от обязанности внести долю - или в данном случае речь не идет об освобождении? Как правильно принять третьего участника до оплаты долей? Увеличивать уставной фонд не хотят. Заранее спасибо.

Шпендик Анна :: Кобрин


Ключевые слова: принятие участника в ООО

  Ответов: 1

Текущим участникам нужно внести вклад в уставный фонд хотя бы в той части, которая будет отчуждаться новому участнику при перераспределении. Лучше конечно сразу сформировать уставный фонд в полном объёме, чтобы потом не запутаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 12.05.2016 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251897





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы