Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186962
 Всего ответов: 211301
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь ип лицензия амнистия кредит развод право права наследство документы ребенок общежитие аренда раздел имущества раздел сроки молодой специалист договор оформление документов оплата налоги компенсация жилье молодая семья долг алименты прописка пособие продажа приватизация имущество недвижимость суд налог выселение гражданство работа декретный отпуск зарплата распределение контракт беременность регистрация оформление квартира строительство иск армия увольнение брак льготы отработка отпуск льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251877 Опубликовано 11.05.2016 в 16:36

Какое заявление мне написать, что б без моего согласия не могли продать жилье (и другое имущество)?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, с мужем в разводе 15 лет, двое детей, долг по алиментам более 280000000 рублей. Заявления об возбуждении уголовного дела пишу, как по графику, 8-10 раз в год ( отказывают, так как проживает где то в России, нет возможности установить состав преступления...) Последнее время его мама стало говорить о продаже квартиры бывшего мужа (его собственность, прописан один). Как правильно поступить в данной ситуации? ( Есть пример, продал сосед квартиру, уехал, не алиментов, ни помощи, а теперь,через 15 лет - дети должны ему...)Какое заявление мне написать, что б без моего согласия не могли продать жилье (и другое имущество)?

Ольга Бобруйская :: Бобруйск


Ключевые слова: Какое заявление мне написать, что б без моего согласия не могли продать жилье (и другое имущество)?

  Ответов: 1

ваше согласие на отчуждение имущества, на которое у вас нет права собственности(оно не приобретено в период брака), не требуется. и в этом вы могли убедиться на приведенном вами же примере с соседом. если чье-либо согласие требуется, значит без него отчуждение произведено быть не может. если не требуется, то требование согласия заявить нельзя. у судебных исполнителей в счет погашения долга по алиментам можете требовать обратить взыскание(описать, наложить арест) на имущество должника. если такое взыскание может быть обращено в соответствие ГПК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.05.2016 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251877





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
124 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272565Денис 26.09.17 в 16:01
272557Елена26.09.17 в 15:48
272554Елена26.09.17 в 15:48
270727Костюк Ольга26.09.17 в 15:44
272563Буйко Глеб26.09.17 в 15:33
272561Арина26.09.17 в 15:26
272564Светлана26.09.17 в 15:15
272569Андрей26.09.17 в 14:54
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 14:42
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы