Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180868
 Всего ответов: 204326
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь армия работа молодой специалист ип увольнение льготный кредит отработка оформление жилье развод оформление документов раздел долг иск приватизация наследство права выселение аренда зарплата молодая семья суд раздел имущества документы право компенсация квартира гражданство амнистия беременность брак продажа договор льготы ребенок общежитие алименты налоги распределение лицензия имущество строительство прописка налог оплата регистрация декретный отпуск недвижимость кредит контракт отпуск пособие сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251876 Опубликовано 11.05.2016 в 16:18

Срок претензий наследников при заключении сделки купли-продажи недвижимости

Приобретается объект недвижимости у наследников,вступивших в свои права в установленном законом порядке (прошло более 6 месяцев с момента смерти собственника). В течение какого срока потенциально возможные новые наследники, о существовании которых на настоящий момент неизвестно, могут оспорить заключенную с имеющимися наследниками сделку купли-продажи? Кроме того интересует вопрос, если наследников на момент заключения сделки двое, один из которых находится за пределами РБ и не имеет возможности лично подписывать договор, возможна ли подпись за это отсутствующее лицо другим наследником по генеральной доверенности, в которой прописана данная возможность? Как быть с возможностью отсутствующего лица отозвать доверенность в одностороннем порядке,тем самым сведя сделку к недействительной?Спасибо.

Иващенко Павел :: Орша


Ключевые слова: наследство, претензии наследников

  Ответов: 1

продать имущество наследник может, если это на это имущество им оформлено право собственности. формально, срок для восстановления нарушенных прав гражданина составляет три года с момента, как гражданин узнал или должен был узнать о нарушении своих прав. фактически, предела для восстановления нарушенных прав не существует: право применения срока исковой давности и определение момента, с которого он начал течь, принадлежит суду. от имени гражданина его интересы может представлять другое лицо по нотариально удостоверенной доверенности. ниКак не быть "с возможностью отсутствующего лица отозвать доверенность в одностороннем порядке": доверитель в любое время вправе отменить доверенность, подав нотариусу по месту удостоверения доверенности заявления об этом. если сделка удостоверена в установленном порядке, то последующая отмена доверенности не влияет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 11.05.2016 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265021: что будет с социальным жильем после смерти нанимателей

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251876





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
37 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2675 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
62 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02
265015Сергей Якуш28.03.17 в 22:34
265013Голубева Але...28.03.17 в 22:23
265011Максим28.03.17 в 22:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы