Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178075
 Всего ответов: 201215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата оплата долг молодая семья налог льготный кредит документы выселение ребенок приватизация наследство имущество льготы очередь отпуск продажа компенсация недвижимость брак лицензия контракт аренда строительство жилье суд распределение пособие молодой специалист права регистрация прописка декретный отпуск квартира оформление оформление документов амнистия общежитие увольнение кредит налоги беременность раздел гражданство ип право сроки договор иск отработка раздел имущества работа алименты армия развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251864 Опубликовано 11.05.2016 в 08:59

Регистрация части жилого помещения

Добрый день! Может вы мне поможете. Такая ситуация... В 2001 году моим бабушке и дедушке на основании решения суда (определение об утверждении мирового осглашения) ООО "П" предоставлена взамен принадлежащего моим бабушке и дедушке сносимого дома жилое помешщение (двухкомнатная квартира) по 1/2 доли на каждого. На основании указанного решения мои бабушка и дедушка заселились в эту квартиру. Позже дедушка умирает. Бабушка сумела зарегистрировать на себя только свою 1/2 доли этой квартиры. Дедушка свою долю на себя зарегистрировать не успел. Как тут поступить бабушке, чтобы эту часть как-то зарегистрировать? Как решить вопрос с наследством незарегистрированной части квартиры? Спасибо большое. Надеюсь на скорейший ответ.

Сергеенко Артем :: Минск


Ключевые слова: регистрация, собственность, квартира,

  Ответов: 2

бабушке можно обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство. проживая с наследодателем в одном жилом помещении, наследник, если не написал отказ от наследства, является принявшим наследство фактически. и получить свидетельство может по заявлению, может в любое удобное для себя время. со свидетельством на 1/2 квартиры - оформить право собственности в АГРиЗК. для уточнения вопросов обращайтесь по тел. 8-025-710-49-01, 8-044-489-72-01. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.05.2016 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Артем, если право собственности на долю дед не зарегистрировал при жизни, то сейчас вопрос решается в судебном порядке по иску наследника. По вопросу составления иска - звоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.05.2016 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2016 в 17:24

Ауууу!!! Юристы!!! Так что же делать? Еще уточнения. Дедушка умер шесть лет назад. Бабушка не ходила к нотариусу за формлением наследства. Вроде как сроки какие-то прошли. Может ли нотариус дать свидетельство о наследстве без обращения в суд в этом случае, ведь они вдвоем были прописаны в этой квартире и бабушка фактически получается, жив в этой квартире, пользовалась, так сказать, наследственным имуществом (этой 1/2 долей). Помогите.

Сергеенко Артем :: Минск


  Ответов: 1

Мы не в лесу, Артем. Повторяю, если нет документов из БТИ на долю бабушки, то право собственности нужно признавать через суд. Для подробной консультации нужно видеть документы. Звоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.05.2016 в 21:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261184: Получение жилья в общежитии

Вопрос № 259245: Гражданское право

Вопрос № 258175: Подскажите пожалуйста какова процедура регистрации КФХ гражданином Белоруссии в России?

Вопрос № 257814: Может ли быть одновременно 2 собственника на землю?

Вопрос № 257813: Сохраняется ли право проживать в общежитии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251864





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261206Сергей17.01.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы