Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188937
 Всего ответов: 213430
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок регистрация налог беременность отработка жилье компенсация увольнение право строительство сроки квартира льготы работа брак договор льготный кредит суд раздел имущества оформление документов амнистия общежитие налоги иск прописка распределение продажа пособие отпуск приватизация зарплата очередь долг оплата контракт молодая семья ип раздел развод алименты оформление выселение права армия имущество аренда наследство кредит декретный отпуск недвижимость гражданство молодой специалист документы лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25186 Опубликовано 07.05.2008 в 23:18

У меня ребёнок (ему один годик) от гражданского брака (в гражданском браке проживали два года до рождения, перед рождением расстались). Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, до этого нигде не работала. Есть свидетельство об установлении отцовства на ребёнка. Алименты отец выплачивает по устной договорённости около 25% от зарплаты. Зарплата у него около 1200000 рублей. 1) Могу ли я рассчитывать на алименты от него на содержание себя и в каком размере (слышала, что 25%)? 2) Алименты рассчитываются 25% от зарплаты или от зарплаты с вычетом налога? 3) Могу ли я подать в суд о взыскании задолженности по элементам на себя, чтобы вернуть (если так положено), недоплаченные 25%, за какой период времени можно вернуть? 4) Если в один месяц алиментов было 20%, а в следующий 30%, то считается, что за эти два месяца нет задолженности по алиментам?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

1. Нет, вы ведь не состояли в браке. 2. От зарплаты. 3. Нет, см. п.1. 4. Нет, алименты должны быть не менее 25% от зарплаты, но в такой ситуации эти 5% взыскать вряд ли удастся, т.к. суммы не фиксируются и алименты выплачиваются без решения суда. Опять же, если 20% было сначала, а 30% - потом, будет считаться, что эти 5% доплачены во втором месяце. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.05.2008 в 00:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2008 в 16:30

Спасибо за информацию, есть ещё такой дополнительный вопрос: а если проживали вместе два года в гражданском браке с отцом ребёнка, до рождения и в ЗАГСе подавали заявление о регистрации брака (но не зарегистрировали впоследствии), есть ли шанс рассчитывать на алименты от отца на содержание себя и в каком размере?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Нет. Так как вы в браке не состояли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 08.05.2008 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25186





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
281 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274860Масловская О...21.11.17 в 00:06
274849Болгова Ирина20.11.17 в 22:31
274846Кисель Mихаил20.11.17 в 22:05
274843Жданов Макси...20.11.17 в 22:00
274858Владислав20.11.17 в 21:34
274847выжутович Ге...20.11.17 в 21:27
274859Курилова Люд...20.11.17 в 20:26
274853Алешин Федор20.11.17 в 18:35
274850Чиж Андрей20.11.17 в 18:12
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы